Lenovo Nb ThinkPad E14 G5 14'' I7-1355U 16GB 512GB W11Pro
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.089,00€
em 4x272,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,25€
- a 28/05/2024272,25€
- a 27/06/2024272,25€
- a 27/07/2024272,25€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' WUXGA i7-1355U 16GB 512GB W11P - 196804695563
1.050,50€
EnvioGrátis!
Total1.050,50€
Lenovo ThinkPad E14 Gen 5 (Intel) Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje284,25€
- a 28/05/2024284,25€
- a 27/06/2024284,25€
- a 27/07/2024284,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.137,00€
Envio+8,65€
Total1.145,65€
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,25€
- a 28/05/2024272,25€
- a 27/06/2024272,25€
- a 27/07/2024272,25€
1.089,00€
Envio+4,95€
Total1.093,95€
NB Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje276,60€
- a 28/05/2024276,58€
- a 27/06/2024276,58€
- a 27/07/2024276,58€
1.106,34€
EnvioGrátis!
Total1.106,34€
Todas as Ofertas (24)
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' WUXGA i7-1355U 16GB 512GB W11P - 196804695563
1.050,50€
EnvioGrátis!
Total1.050,50€
Lenovo ThinkPad E14 Gen 5 (Intel) Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje284,25€
- a 28/05/2024284,25€
- a 27/06/2024284,25€
- a 27/07/2024284,25€
1.137,00€
Envio+8,65€
Total1.145,65€
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje272,25€
- a 28/05/2024272,25€
- a 27/06/2024272,25€
- a 27/07/2024272,25€
1.089,00€
Envio+4,95€
Total1.093,95€
NB Lenovo ThinkPad E14 G5 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje276,60€
- a 28/05/2024276,58€
- a 27/06/2024276,58€
- a 27/07/2024276,58€
1.106,34€
EnvioGrátis!
Total1.106,34€
Portátil Lenovo - I7 1355U / 16GB RAM / 512GB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - ThinkPad E14 G5
1.055,90€
Envio+3,99€
Total1.059,89€
Lenovo ThinkPad E14 G5, Intel® CoreT i7-1355U (E-cores up to 3.70GHz, 12MB) 14 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2242 PCIe Gen4 TLC Opal, Intel® Iris® Xe Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6 2x2 AX, 1080PFHD Hybrid, 3 Cell Li
1.062,10€
EnvioGrátis!
Total1.062,10€
Portátil 14\" ThinkPad E14 Gen5 i7-1355U 16GB / 512GB SSD + Windows 11 Pro (Preto) - LENOVO - 21JK0009PG
1.040,39€
EnvioGrátis!
Total1.040,39€
Portátil Lenovo ThinkPad E14 (Gen5) 14\" i7 16GB SSD 512GB UHD Graphics W11 Pro Preto - 21JK0009PG
1.050,90€
EnvioGrátis!
Total1.050,90€
Portatil Lenovo Notebook TPAD 14 Polegadas, I7 1355U 16GB 512G W11P 21JK0009PG Cinza Escuro
1.029,90€
EnvioGrátis!
Total1.029,90€
Portátil Lenovo ThinkPad E14 G5 14\" I7-1355U 512GB/16GB W11P -
1.050,90€
Envio+3,90€
Total1.054,80€
Detalhes do Produto
{""Descriu00e7u00e3o"":""Concebido para o desempenho profissional do dia a dia- Portu00e1til duradouro de alto desempenho para empresas- Potentes processadores Intelu00aeu00a0Coreu2122 processors & u00a0e placa gru00e1fica discreta opcional- Ideal para o multitasking, com uma vasta memu00f3ria e armazenamento ru00e1pido- Opu00e7u00f5es de seguranu00e7a estu00e1veis- Apelativo ecru00e3 de 14" (35,56 cm), atu00e9 WUXGA+ (2240x1400)""}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima40 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Design
- TipoComputador portátil
- CorGraphite Black
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura18 mm
- Largura313 mm
- Profundidade219,3 mm
- Peso1,43 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioSynaptic CX11880
- Sistema de somDolby Atmos
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria57 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0196804695563
Referência:21JK0009PG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis