Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.059,00€
em 4x264,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 28/05/2024264,75€
- a 27/06/2024264,75€
- a 27/07/2024264,75€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' i7-13700H 16GB 512GB W11P - 197528418148
1.024,90€
EnvioGrátis!
Total1.024,90€
Lenovo ThinkBook 14 G6 IRL Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-13700H 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje277,50€
- a 28/05/2024277,50€
- a 27/06/2024277,50€
- a 27/07/2024277,50€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.110,00€
Envio+8,65€
Total1.118,65€
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 28/05/2024264,75€
- a 27/06/2024264,75€
- a 27/07/2024264,75€
1.059,00€
Envio+4,95€
Total1.063,95€
NB Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje269,92€
- a 28/05/2024269,91€
- a 27/06/2024269,91€
- a 27/07/2024269,91€
1.079,65€
EnvioGrátis!
Total1.079,65€
Todas as Ofertas (24)
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' i7-13700H 16GB 512GB W11P - 197528418148
1.024,90€
EnvioGrátis!
Total1.024,90€
Lenovo ThinkBook 14 G6 IRL Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-13700H 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6 (802.11ax) Windows 11 Pro Cinzento
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje277,50€
- a 28/05/2024277,50€
- a 27/06/2024277,50€
- a 27/07/2024277,50€
1.110,00€
Envio+8,65€
Total1.118,65€
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje264,75€
- a 28/05/2024264,75€
- a 27/06/2024264,75€
- a 27/07/2024264,75€
1.059,00€
Envio+4,95€
Total1.063,95€
Portátil Lenovo - I7 1355U / 16GB RAM / 512GB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - ThinkBook 14 G6 IRL
1.029,90€
Envio+3,99€
Total1.033,89€
NB Lenovo ThinkBook 14 G6 14'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje269,92€
- a 28/05/2024269,91€
- a 27/06/2024269,91€
- a 27/07/2024269,91€
1.079,65€
EnvioGrátis!
Total1.079,65€
Portátil 14\" ThinkBook 14 G6 IRL i7-13700H 16GB / 512GB SSD + Windows 11 Pro - LENOVO - 21KG004SPG
1.014,65€
EnvioGrátis!
Total1.014,65€
Lenovo TBOOK 14 I7-13700H 16G 512G W11PRO - 21KG004SPG
1.045,10€
EnvioGrátis!
Total1.045,10€
Lenovo Notebook ThinkBook 14 G6 14'' I7-13700H 16GB 512GB Win11 Pro 1Y 21KG004SPG Prateado
1.005,90€
EnvioGrátis!
Total1.005,90€
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 IRL14\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Cinza - 21KG004SPG
1.024,90€
EnvioGrátis!
Total1.024,90€
Portátil Lenovo ThinkBook 14 G6 14\" I7-1355U 512GB/16GB W11P Cinzento -
1.025,90€
Envio+3,90€
Total1.029,80€
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkBook 14 G6 IRL. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-13700H. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Cinzento.
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-13700H
- Núcleos14
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorArctic Grey
- BraceleteAlumínio
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura16,9 mm
- Largura313,5 mm
- Profundidade224 mm
- Peso1,38 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
- Canais de memóriaDuplo canal
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria60 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC100 W
Código de barras:0197528418148
Referência:21KG004SPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis