HP DeskJet 4230E Multifunções Branco
Envio +6,49€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
95,41€
em 3x31,81€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
HP Multifunções Jato de Tinta Deskjet 4230E, A4, Wi-Fi unidade
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Todas as Ofertas (16)
HP Multifunções Jato de Tinta Deskjet 4230E, A4, Wi-Fi unidade
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Impressora HP Multifunções DeskJet 4230e - Moroccan Blue
75,90€
Envio+3,99€
Total79,89€
IMPRESSORA HP MULTIFUNÇÕES DESKJET 4230E - 196337820821
74,90€
Envio+3,90€
Total78,80€
MULTIFUNÇÕES HP DESKJET 4230E - 196337820821
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Impressora Multifunções HP DeskJet 4230e Instant Ink ready - A48934050
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Impressora Multifunções HP DeskJet 4230e (60K30B) - Elegível para HP Instant Ink
79,99€
Envio+2,90€
Total82,89€
Impressora HP Multifunções Cores Wireless DeskJet Plus 4230e (A4) - 60K30B
79,90€
Envio+5,90€
Total85,80€
Impressora Multifunções Jato de Tinta DeskJet 4230e (Branco/Azul) - HP - 60K30B
89,67€
EnvioGrátis!
Total89,67€
HP DeskJet 4230e All-in-One Printer \"Opte por HP+ > Oferta de 1 ano adicional de Garantia + 6 meses de instant Ink. EXCLUSIVIDADE de Consum?veis HP Originais - 0196337820821
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
95,41€
Envio+6,49€
Total101,90€
hp Deskjet 4230e aio Printer - 196337820821
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
94,19€
Envio+5,99€
Total100,18€
Detalhes do Produto
HP Multifunções DeskJet 4230e, Cor, Impressora para Particulares, Impressão, cópia, digitalização, +; Compatibilidade com o Instant Ink; Digitalizar para PDF. Tecnologia de impressão: Jato de tinta térmico, Impressão: Impressão a cores, Resolução Máxima: 4800 x 1200 DPI, Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter): 5,5 ppm. Cópia: Cópia a cores, Resolução de cópia máxima: 300 x 300 DPI. Digitalização: Digitalização a cores, Resolução óptica de digitalização: 1200 x 1200 DPI. Dimensão máxima de papel ISO A-series: A4. Wi-Fi. Impressão directa. Cor do produto: Branco, Azul
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Altitude não operacional0 - 4500 m
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Altitude operacional0 - 3000 m
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Formato de compressão de imagensBMP, JPEG, PNG, TIFF
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalização Duplex
- Digitalizar paraFicheiro
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Níveis de cinza256
- Área máxima de scan216 x 297 mm
- Velocidade de digitalização (a cores)2,5 ppm
- Drivers de digitalizaçãoTWAIN
- Resolução óptica de digitalização1200 x 1200 DPI
- Velocidade de scan (preto)2,5 ppm
- Profundidade de entrada de cor24 bit
- Formatos de documentos compatíveisPDF
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Número máximo de cópias9 cópias
- Função auto fit
- Fotocopiadora duplex
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)6 cpm
- Resolução de cópia máxima300 x 300 DPI
- Velocidade de cópia (cores, qualidade normal, A4)3 cpm
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Pesos e dimensões
- Altura200 mm
- Largura428 mm
- Profundidade332 mm
- Peso4,82 kg
Design
- CorAzul
- CorMoroccan Blue
- Tipo de controloBotões
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Software incorporadoHP Printer Software, available online
- Capacidade de tinteiro incluído (preto)100 páginas
- Capacidade de tinteiro incluído (CMYK)65 páginas
- Cartucho(s) incluído(s)
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
Características específicas da marca
- HP Instant Ink
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total60 folhas
- Capacidade de saída total25 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada1
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade máxima de saída (folhas)25 folhas
- Capacidade máxima de entrada (folhas)60 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos35 folhas
Detalhes técnicos
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete10 unidade(s)
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Tempo de impressão da primeira página (cores, normal)19 s
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)15 s
- Resolução de impressão a preto1200 x 1200 DPI
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a preto e branco8,5 ppm
- Velocidade de impressão (ISO/IEC 24734) a cores5,5 ppm
- Velocidade de impressão (cores, qualidade de rascunho, A4/US Letter)16 ppm
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A3)5,5 ppm
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)5,5 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A3)8,5 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)8,5 ppm
- Resolução Máxima4800 x 1200 DPI
- TecnologiaJato de tinta térmico
- Resolução de cor4800 x 1200 DPI
- Velocidade de impressão (preto, qualidade de rascunho, A4/US Letter)20 ppm
- Modo de impressão duplexManual
Fax
- Fax
Desempenho
- Memória interna máxima64 MB
- Nível de potência sonora (impressão)6,2 dB
- Frequência do processador1000 MHz
- RAM64 MB
- Processador built-in
Outras características
- Número de cabeças de impressão2
- Número de utilizadores3 utilizador(es)
- PictBridge
- Dimensões da palete (C x L x A)1200 x 1016 x 2162 mm
- Peso da palete (imperial)330,2 kg
- Dimensões Palete (C x L x A) (imperial)1219,2 x 1016 x 2161,5 mm
- Requisitos do sistema recomendadosWindows 10, 11, : 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor, 2 GB available hard disk space, Internet connection, Internet Explorer.
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da palete331 g
- Código de Sistema Harmonizado (HS)8443310000
- Quantidade por palete50 unidade(s)
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Tamanhos de envelopeB5, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A6
- Tamanhos ISO série B (B0...B9)B5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaEnvelopes, Papel de fotografia, Papel simples
- Peso suportado pela bandeja60 - 300 g/m²
- Área máxima de impressão209.9 x 349.6 mm
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- País de origemChina
- Segmento HPCasa
- Sistema de depósito de tinta
- Idiomas das páginas de descriçãoURF, PCLm, PCL 3 GUI
- Número de tinteiros2
- Fator de ciclo (recomendado)100 - 300 páginas por mês
- Funções duplexNão suportado
- Ciclo de funcionamento máximo1000 páginas por mês
- Multi-tarefas All-in-One
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoEN 55032:2015+A11:2020 CLASS B, IEC 61000-4-2:2008,EC 61000-4-2:2008, IEC 61000-4-3:2020,IEC 61000-4-4:2012, IEC 61000-4-5:2014+A1:2017, IEC 61000-4-6:2013, IEC 61000-4-8:2009, IEC 61000-4-11:2004+A1:2017, EN 301 489-1 V2.2.3,EN 301 489-17 V3.2.4, FCC CFR 47 PART 15, ICES-003, ISSUE 7
Embalagem
- Profundidade da embalagem242 mm
- Altura da embalagem405 mm
- Comprimento da embalagem475 mm
- Peso da embalagem6,19 kg
Sustainability
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadePost-Consumer Recycled Plastic
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 12.0 Monterey
- Outro sistema operativo compatívelChromeOS
Código de barras:0196337820821
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis