Farmodietica Juventus Premium NAC 60 Cápsulas
Envio +3,90€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo14,88€
11,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Farmodiética Juventus NAC 600mg 60 Cápsulas
12,53€
Envio+3,50€
Total16,03€
NAC 600 mg 60 cápsulas - Juventus
15,90€
Envio+3,00€
Total18,90€
Todas as Ofertas (7)
Farmodiética Juventus NAC 600mg 60 Cápsulas
12,53€
Envio+3,50€
Total16,03€
NAC 600 mg 60 cápsulas - Juventus
15,90€
Envio+3,00€
Total18,90€
Juventus Premium NAC 600mg 60 Cápsulas - Juventus Premium
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
17,34€
Envio+3,52€
Total20,86€
Detalhes do Produto
Um aliado antioxidante
Indicações Terapêuticas:
Juventus NAC é um suplemento alimentar em cápsulas, com N-Acetil Cisteína, Selénio e Molibdénio na sua composição. O Selénio contribui para a proteção das células contra as oxidações indesejáveis. Contribui, também, para o normal funcionamento do sistema imunitário. Uma dose diária de Juventus NAC fornece a quantidade necessária da dose diária recomendada para se produzirem efeitos benéficos alegados para o selénio.
Composição:
Por 2 cápsulas:
NAC
- (M- Acetil Cisteina) – 600mg;
Selénio – 55ug;
Molibdénio – 50ug.
Ingredientes:
NAC (N-Acetil Cisteína); Agentes de volume: Hidroxipropilmetilcelulose, celulose microcristalina; Estabilizador: Sais de ácidos gordos de magnésio; Corante: Óxido de zinco; Antiaglomerante: Dióxido de silício; Molibdénio (molibdato de potássio (Molibdénio (VI)); Selénio (selenito de sódio).
Dosagem e Administração:
Tomar 2 cápsulas por dia
Apresentação:
Frasco com 60 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
NAC
- (M- Acetil Cisteina) – 600mg;
Selénio – 55ug;
Tomar 2 cápsulas por dia
Frasco com 60 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5601653018098
Referência:2956
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis