Lenovo V15 G3 ABA AMD Ryzen 5 5625U/8GB/512GB SSD/15.6 (Teclado Espanhol)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,83€
- a 28/05/2024123,82€
- a 27/06/2024123,82€
- a 27/07/2024123,82€
Destaques
Lenovo V15 G3 ABA AMD Ryzen 5 5625U/8GB/512GB SSD/15.6
PortÁtil lenovo v15 g3 aba 82tv0064sp negro ryzen 5-5625u 8gb 512gb ssd 15.6 fhd w11h
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,47€
- a 28/05/2024120,46€
- a 27/06/2024120,46€
- a 27/07/2024120,46€
Portátil Lenovo V15 G3 Aba 82Tv0064Sp Ryzen 5 5625U/ 8Gb/ 51 - 0196803451627
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,83€
- a 28/05/2024123,82€
- a 27/06/2024123,82€
- a 27/07/2024123,82€
PORTÁTIL LENOVO V15 G3 R5-5625U 8GB 512GB 15`6\" FHD W11H 82TV0064SP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,98€
- a 28/05/2024134,97€
- a 27/06/2024134,97€
- a 27/07/2024134,97€
Todas as Ofertas (5)
Lenovo V15 G3 ABA AMD Ryzen 5 5625U/8GB/512GB SSD/15.6
Lenovo Idg V15 G3 Aba 82tv0064sp 15.6´´ R5-5625u/8gb/512gb Ssd Laptop Azul Spanish QWERTY - 0196803451627
PortÁtil lenovo v15 g3 aba 82tv0064sp negro ryzen 5-5625u 8gb 512gb ssd 15.6 fhd w11h
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje120,47€
- a 28/05/2024120,46€
- a 27/06/2024120,46€
- a 27/07/2024120,46€
Portátil Lenovo V15 G3 Aba 82Tv0064Sp Ryzen 5 5625U/ 8Gb/ 51 - 0196803451627
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje123,83€
- a 28/05/2024123,82€
- a 27/06/2024123,82€
- a 27/07/2024123,82€
PORTÁTIL LENOVO V15 G3 R5-5625U 8GB 512GB 15`6\" FHD W11H 82TV0064SP
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje134,98€
- a 28/05/2024134,97€
- a 27/06/2024134,97€
- a 27/07/2024134,97€
Detalhes do Produto
Processador: AMD Ryzen 5 5625UCaracterísticas: Altifalantes integradosCâmara frontalTouchpadWebcamMicrofone integradoMicrofone incorporado2 AltifalantesProteção de dados/palavra-passeAdaptador gráfico incorporadoResolução: Full HDVelocidade: 4,30 GHz100/1000 Mbps3200 MHz2.3 GHz4.3 GhzPlaca Gráfica: AMD Radeon GraphicsNoConexões: Jack 3.5 mmPCI Express 4.0HDMIUSB-CUSB 2.0RJ45USB 3.2USBEthernet LANUSB-C 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)Cabo jack 3,5 mmTipo: DDR4Teclado numéricoNotebookTouchpadSSDDDR4-SDRAMConetividade: Bluetooth 5.1BluetoothWi-FiWi-Fi 5 GHzSistema Operativo: Windows 11 HomeTeclado: Qwerty espanholDisco Duro: 8 GB512 GB SSDResolução (px): 1920 x 1080 px1280 x 720 pxProduto Plug-in: SimTipo de tomada: Tomada EUDiagonal do ecrã (cm): 39,6 cmFamília processadora: AMD Ryzen 5AMDEcrã: 15,6\"Memória RAM: 8 GB RAMCor: PretoRelação de aspeto: 16:9Padrão: NTSCCache: 16 MBFonte de Alimentação: USBFrequência: 50 - 60 HzPotência: 65 WSom: Dolby AudioRetroiluminação: LEDTecnologia: TNVoltagem: 100 - 240 VNão Inclui: Tipo de unidade óticaLigação à rede móvelAdaptador de gráficos discretoFormato: M.2Ecrã Tátil: NoCâmara: HDFluxo luminoso: 250 LmFactor de forma: SO-DIMMConectores: KensingtonChipset: AMD SoCMemória interna: 512 GBInclui: SSD x 1Tipo de bateria: Litio IonNúcleos: 6 NúcleosMemória RAM máxima: 16 GB
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador2,3 GHz
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorAMD Ryzen™ 5
- Modelo de processador5625U
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,3 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante1,5 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Rácio de contraste (típico)500:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Design
- TipoComputador portátil
- CorBusiness Black
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Software
- Linguagem do sistema operativoEspanhol
- Software incorporadoOffice Trial
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR, EPEAT Silver
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoEspanhol
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Proteção de passwordHDD, Power on, Supervisor
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura19,9 mm
- Largura359 mm
- Profundidade236 mm
- Peso1,7 kg
Bateria
- Autonomia7,8 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria38 Wh
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoErP Lot 3 TÜV
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS, ENERGY STAR, EPEAT Silver
Desempenho
- ChipsetAMD SoC