Lenovo ThinkStation P3 i7-13700 16GB 512GB SSD NVIDIA T1000 W11 Pro
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
2.010,06€
em 4x502,53€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje502,53€
- a 02/06/2024502,51€
- a 02/07/2024502,51€
- a 01/08/2024502,51€
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje504,75€
- a 02/06/2024504,75€
- a 02/07/2024504,75€
- a 01/08/2024504,75€
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
2.019,00€
Envio+4,95€
Total2.023,95€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje502,53€
- a 02/06/2024502,51€
- a 02/07/2024502,51€
- a 01/08/2024502,51€
2.010,06€
EnvioGrátis!
Total2.010,06€
Todas as Ofertas (18)
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje504,75€
- a 02/06/2024504,75€
- a 02/07/2024504,75€
- a 01/08/2024504,75€
2.019,00€
Envio+4,95€
Total2.023,95€
Computador Desktop Lenovo - I7 13700 / NVIDIA T1000 8GB / 16GB RAM / 512GB SSD / Windows 11 Pro - ThinkStation P3 Tower
1.899,90€
Envio+3,99€
Total1.903,89€
Lenovo ThinkStation P3 Tower, Intel® CoreT i7-13700 vPro, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 , NVIDIA® T1000 8GB, 3 Year On-site, 1YR Premier NBD - Quanto mais comprar, maior é o desconto ! - válido p/ unidades faturadas até 29 de dezembro ou fim
1.916,20€
EnvioGrátis!
Total1.916,20€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje502,53€
- a 02/06/2024502,51€
- a 02/07/2024502,51€
- a 01/08/2024502,51€
2.010,06€
EnvioGrátis!
Total2.010,06€
Torre ThinkStation P3 Tower Intel® Core i7-13700 vPro, Windows 11 Pro 64
1.880,90€
EnvioGrátis!
Total1.880,90€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y - 30GS000WPG
1.943,00€
EnvioGrátis!
Total1.943,00€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
1.962,43€
EnvioGrátis!
Total1.962,43€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y
1.969,00€
EnvioGrátis!
Total1.969,00€
WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y 30GS000WPG - 30GS000WPG
1.969,81€
EnvioGrátis!
Total1.969,81€
LENOVO WS Lenovo ThinkStation P3 Tower I7-13700 16GB 512GB T1000 8GB Win11 Pro 3Y - 30GS000WPG
1.971,96€
Envio+4,90€
Total1.976,86€
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkStation P3. Família de processador: Intel Core i7, Modelo de processador: i7-13700. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM, Velocidade do clock de memória: 4800 MHz. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica discreto: NVIDIA Quadro T1000. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto
Características
Processador
- Cache do processador30 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador65 W
- Potência máxima com turbo219 W
- Frequência base do núcleo eficiente1,5 GHz
- Frequência base do núcleo de alto desempenho2,1 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente4,1 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,1 GHz
- Modelo de processadori7-13700
- Número de processadores1
- Núcleos16
- Número de threads do processador24
- Frequência turbo (max) do processador5,2 GHz
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Gestão de energia
- Alimentação500 W
- Voltagem de entrada de fonte de alimentação100 - 240 V
- Frequência de entrada da fonte de alimentação50 - 60 Hz
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANIntel® I219-LM
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
Pesos e dimensões
- Altura415 mm
- Largura180 mm
- Profundidade370 mm
- Peso13,6 kg
Desempenho
- Chip de áudioRealtek ALC897Q-CG
- Trusted Platform Module (TPM)
- ChipsetIntel W680
- Sistema de somHigh Definition Audio
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Altitude não operacional0 - 12192 m
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 60 °C
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima128 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória4x DIMM
Conectividade
- Saída
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort2
- Porta combinada auscultadores/microfone
Design
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- CorPreto
- CorBlack
- PosiçãoVertical
- Capacidade27 l
- FormatoTower
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel UHD Graphics 770
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA T1000
- Quantidade de placas gráficas discretas1
- Placa gráfica on-board
Conteúdo da embalagem
- Rato incluído
- Teclado incluído
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Código de barras:0196804908113
Referência:30GS000WPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis