HP OMEN 17-CK2000NP 17.3" i9-13900HX 32GB 1TB SSD RTX 4090 W11
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
3.879,00€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (19)
Portátil OMEN by HP Gaming 17-ck2000np 17.3\"\" QHD i9-13900HX 32GB 1TB RTX 4090 W11H Preto Sombra - 197497629736
3.763,50€
EnvioGrátis!
Total3.763,50€
PC PORTÁTIL HP OMEN 17-CK2000NP - 197497629736
3.479,99€
EnvioGrátis!
Total3.479,99€
NB HP Omen 17-ck2000np 17,3\"QHD Core i9 13900HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4090 16GB Win 11 Home - 86X36EA
3.788,40€
EnvioGrátis!
Total3.788,40€
Portátil OMEN (by HP) 17-ck2000np 17.3\" i9 32GB SSD 1TB RTX 4090 W11 Home Preto - 86X36EA
3.761,90€
EnvioGrátis!
Total3.761,90€
HP NB HP Omen 17-ck2000np 17,3\"QHD Core i9 13900HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4090 16GB Win 11 Home - 86X36EA
3.763,39€
Envio+4,90€
Total3.768,29€
Portátil HP Omen 17-ck2000np 17,3\"QHD Core i9 13900HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4090 16GB Win 11 Home
3.779,00€
EnvioGrátis!
Total3.779,00€
Portátil HP Omen 17-ck2000np 17,3\"QHD Core i9 13900HX 32GB DDR5 1TB SSD RTX 4090 16GB Win 11 Home
3.781,66€
EnvioGrátis!
Total3.781,66€
OMEN Portátil Gaming OMEN 17-CK2000NP , 17,3\", Intel® Core(TM) i9-13900HX, 1 TB SSD, 32 GB RAM, Preto unidade
4.299,00€
EnvioGrátis!
Total4.299,00€
Detalhes do Produto
HP . Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Capacidade total de armazenamento: 1 TB, Armazenamento: SSD. Sistema operativo instalado: Windows 11 Home. Cor do produto: Preto. Peso: 2,78 kg
Características
Processador
- Cache do processador36 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Núcleos eficientes16
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i9
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,9 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,4 GHz
- Modelo de processadori9-13900HX
- Núcleos24
- Frequência turbo (max) do processador5,4 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Altifalantes incorporados
- Sistema de somBang & Olufsen
- Número de microfones2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Tipo de memória SSDTLC
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoUSB Type-C
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Segurança
- Proteção de palavra-chave
- Proteção de passwordBIOS, Power on, Utilizador
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Embalagem
- Profundidade da embalagem624 mm
- Altura da embalagem345 mm
- Comprimento da embalagem69 mm
- Peso da embalagem5,45 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Silver
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC330 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- Dimensão do ecrã na diagonal43,9 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã17.3 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria6
- Autonomia5,5 h
- Tempo de playback de vídeo6,5 h
- Tempo de carregamento rápido (50%)30 min
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Peso da bateria315 g
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria83 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorShadow black cover and base, shadow black aluminum keyboard frame
- Nome original da marcaHP
- Ano de introdução2024
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesHP OMEN
Pesos e dimensões
- Altura27 mm
- Largura397,1 mm
- Profundidade262 mm
- Peso2,78 kg
Gráficos
- Memória16 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4090
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Características específicas da marca
- HP Audio Boost
- HP Imagepad
- Câmara frontal HPHP Wide Vision HD
- Tipo de altifalante HPHP Dual Speakers
- Segmento HPCasa
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeEPEAT Silver
Desempenho
- ChipsetIntel HM770
Código de barras:0197497629736
Referência:86X36EA#AB9
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis