Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition 1TB SSD
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,75€
- a 27/05/2024119,75€
- a 26/06/2024119,75€
- a 26/07/2024119,75€
Destaques
Playstation 5 Consola Digital Modelo Slim - B0CLTBHXWQ
Consola Sony Ps5 Slim Digital - 0711719577294
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,37€
- a 27/05/2024122,35€
- a 26/06/2024122,35€
- a 26/07/2024122,35€
Todas as Ofertas (16)
Playstation 5 Consola Digital Modelo Slim - B0CLTBHXWQ
Consola Playstation PS5 Slim Digital
Consola Sony Ps5 Slim Digital - 0711719577294
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,37€
- a 27/05/2024122,35€
- a 26/06/2024122,35€
- a 26/07/2024122,35€
CONSOLA PS5 DIGITAL SLIM 1TB - 711719577294
Sony PlayStation 5 Digital Slim
Consola PLAYSTATION PS5 Slim 1TB (Edição Digital) - SONY - 1000040657
Consola Playstation 5 Edição Digital (Slim)
Sony PlayStation 5 Slim Digital Edition 1TB SSD - 3664
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje119,75€
- a 27/05/2024119,75€
- a 26/06/2024119,75€
- a 26/07/2024119,75€
Consola sony ps5 slim edicion digital
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,11€
- a 27/05/2024131,09€
- a 26/06/2024131,09€
- a 26/07/2024131,09€
SONY CONSOLA SONY PS5 CHASIS D DIGITAL - DCFE894E-252
Detalhes do Produto
Mesmo Poder Imersivo. Novo Tamanho Mais Fino.
Explora a mais recente era de entretenimento com a PlayStation 5 Slim, a consola que alia uma potência excecional a um design elegante e compacto. Criada para os jogadores que procuram uma experiência imersiva, esta versão da PS5™ apresenta inovações tecnológicas que revolucionam a maneira como jogamos.
Design slim
A PlayStation 5 Slim é notável pelo seu design fino, oferecendo não apenas uma aparência elegante, mas também uma experiência de jogo extraordinariamente poderosa. Com linhas modernas e um formato compacto, esta consola é uma adição perfeita para qualquer setup de jogo.
1 TB de armazenamento SSD
Tem os teus jogos preferidos sempre prontos com o armazenamento SSD de 1 TB integrado. A rapidez e eficácia do SSD asseguram tempos de carregamento praticamente instantâneos, proporcionando uma experiência de jogo elevada a um nível superior.
Todas as sensações na palma da tua mão
O comando DualSense™ possui Gatilhos Adaptativos que fornecem resistência variável, proporcionam uma experiência mais realista, oferecendo uma sensação tátil mais avançada simulando diferentes níveis de força e de tensão. Com o Feedback Háptico simula sensações como chuva, vento e até mesmo texturas diferentes no ambiente virtual.
Gráficos impressionantes
Deslumbra-te com gráficos incríveis e desfruta das novas funcionalidades, com uma resolução de até 4K HDR e 120fps, além de recursos de Ray Tracing que melhoram a qualidade gráfica dos jogos. Suporte para HDR (High Dynamic Range), que aumenta a gama de cores e o contraste nas imagens, permitindo uma experiência mais realista e envolvente.
A tua trilha sonora
Deixa-te abraçar pelo som tridimensional do Tempest 3D AudioTech, concedendo uma experiência sonora envolvente. Quer estejas a utilizar auscultadores ou colunas de TV, sente o ambiente do jogo ganhar vida à tua volta.
Conteúdo da caixa:
- Consola PlayStation®5 Slim
- Comando sem fios DualSense™
- SSD de 1 TB
- 2 pés do suporte horizontal (suporte vertical vendido em separado)
- Cabo HDMI
- Cabo de alimentação de CA
- Cabo USB
- Materiais impressos
- "SALA DE JOGOS DO ASTRO" (jogo pré-instalado)
Características
Desempenho
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,5 GHz
- Processador GráficoAMD Radeon
- CorPreto, Branco
- Frequência do processador gráfico2230 MHz
- Performance do processador gráfico10,3 TFLOPS
- TipologiaGDDR6
- Controlo parental
- Aceleração de ray tracing
- Modelo de processadorAMD Ryzen Zen 2
- Largura de banda da memória (máx)448 GB/s
- RAM16384 MB
- Núcleos8
- Número de threads do processador16
- Taxa de Atualização120 Hz
- PlataformaPlayStation 5
- Número de comandos suportados (máx.)2
- TipologiaGDDR6
- Fabricante do ProcessadorAMD RDNA 2
Mídia de armazenamento
- Disco ótico incluído
- DiscoSSD
- Velocidade de leitura5500 MB/s
- Memória Interna1,02 TB
- VersãoDigital
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernetGigabit Ethernet
Características fornecedor
- GénerosMenino/Menina
Dados logísticos
- País de origemChina
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- Carregador:
- ConectividadeAC, HDMI, USB
- Manual
- Guia de utilizador
- Quantidade de comandos incluídos1
- Comando incluídoGamepad
Multimédia
- Resolução8K Ultra HD
- Descodificadores de somDTS, DTS 2.0, DTS 5.1, DTS-HD, DTS-HD Master Audio 5.1, Dolby Digital 5.1, Dolby Digital Plus, Dolby TrueHD
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Compatível com HDR
- Resolução (Pixels)2160p, 4320p
Pesos e dimensões
- Altura80 mm
- Largura358 mm
- Profundidade216 mm
- Peso2,6 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Porta DC-in
- Entrada de energia AC
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
Embalagem
- Profundidade da embalagem1131 mm
- Altura da embalagem359 mm
- Comprimento da embalagem431 mm
- Peso da embalagem4,1 kg
Desempenho
- PlataformaPS5