Seasonic Vertex GX 750W 80+ Gold Modular- VERTEX-GX-750
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo169,39€
159,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x53,30€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PSC - Paulo S Conde
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fuente de alimentaciÓn seasonic vertex gx-750 750w para pc negro, 3x pcie, gestiÓn de cables, 750 vatios
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
176,84€
Envio+7,00€
Total183,84€
Todas as Ofertas (6)
Fonte de Alimentação Modular Seasonic Vertex GX 750W 80+ Gold
159,90€
Envio+3,99€
Total163,89€
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 750W 80+ Gold - VERTEX-GX-750
159,90€
EnvioGrátis!
Total159,90€
Fuente de alimentaciÓn seasonic vertex gx-750 750w para pc negro, 3x pcie, gestiÓn de cables, 750 vatios
Pagamento em prestações
3x
176,84€
Envio+7,00€
Total183,84€
SEASONIC Fonte Modular Vertex GX 750W 80+ Gold - SEASONICVERTEXGX75
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Fonte Modular Seasonic Vertex GX 750W 80+ Gold - 4711173877691
179,90€
Envio+3,90€
Total183,80€
Detalhes do Produto
Las fuentes de alimentación de PC estacionales de la serie VERTEX ofrecen 1200 W / 1000 W / 850 W y 750 vatios de potencia real en las clases de eficiencia Platinum y Gold, con todas las mejores características que puede esperar de una fuente de alimentación Selic. Modularidad completa para las mejores opciones de gestión de cables y un cable 12VHPWR...
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada10 - 5 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)125 W
- Potência combinada (+12V)744 W
- Potência combinada (+5V)125 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade160 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC, CPU, PCIe, Peripheral (Molex), Peripheral (Molex) to SATA 3.3, SATA
- Laço(s) para cabos incluído(s)
Desempenho
- CertificaçãocTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE, Energy Star, RoHS, WEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF150000 h
- Versão ATX3.0
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho13,5 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA950 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)690 mm
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Número de conectores de alimentação SATA3
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)1
- Conector de alimentação ATX (20+4 pin)
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- CablagemFully-Modular
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeCE, REACH, RoHS
- Período de garantia10 ano(s)
Código de barras:4711173877691
Referência:VERTEX-GX-750
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis