Lenovo Thinkpad T16 G2 16"" WUXGA i7-1355U 32GB 1TB W11P
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.289,00€
em 4x572,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje572,25€
- a 28/05/2024572,25€
- a 27/06/2024572,25€
- a 27/07/2024572,25€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Lenovo Thinkpad T16 G2 16\"\" WUXGA i7-1355U 32GB 1TB W11P - 197529923436
2.194,50€
EnvioGrátis!
Total2.194,50€
Lenovo ThinkPad T16 Gen 2 (Intel) Intel® Core(TM) i7 i7-1355U Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje572,25€
- a 28/05/2024572,25€
- a 27/06/2024572,25€
- a 27/07/2024572,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
2.289,00€
Envio+8,65€
Total2.297,65€
Todas as Ofertas (7)
Portátil Lenovo Thinkpad T16 G2 16\"\" WUXGA i7-1355U 32GB 1TB W11P - 197529923436
2.194,50€
EnvioGrátis!
Total2.194,50€
Portátil Lenovo - I7 1355U / 32GB RAM / 1TB SSD / 16\" WUXGA / Windows 11 Pro - ThinkPad T16 G2
2.152,90€
Envio+3,99€
Total2.156,89€
ThinkPad T16 G2, Intel Core i71355U Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 32.0GB, 1x1TB SSD M.2
2.131,90€
EnvioGrátis!
Total2.131,90€
Lenovo ThinkPad T16 G2, Intel® CoreT i7-1355U (E-cores up to 3.70GHz, 12MB) 16 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 32.0GB, 1x1TB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 Performance TLC Opal, Intel® Iris® Xe Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6E AX211, 5MP IR+RGB, 4 Ce
2.169,60€
EnvioGrátis!
Total2.169,60€
Portátil Lenovo ThinkPad T16 (Gen2) 16\" i7 16GB SSD 1TB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21HH004UPG
2.159,90€
EnvioGrátis!
Total2.159,90€
Lenovo ThinkPad T16 Gen 2 (Intel) Intel® Core(TM) i7 i7-1355U Computador portátil 40,6 cm (16\"\") WUXGA 32 GB DDR5-SDRAM 1 TB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje572,25€
- a 28/05/2024572,25€
- a 27/06/2024572,25€
- a 27/07/2024572,25€
2.289,00€
Envio+8,65€
Total2.297,65€
Portátil LENOVO ThinkPad T16 G2 16\" W11P - LENOVO21HH004UPG
2.193,90€
EnvioGrátis!
Total2.193,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Companheiro de produtividade em qualquer lugar- Potente dispositivo empresarial de 16\" (40,64 cm) atu00e9 Intel vProu00ae com Intelu00ae Coreu2122 de 13.u00aa gerau00e7u00e3o- Ambientalmente responsu00e1vel grau00e7as u00e0 utilizau00e7u00e3o de materiais reciclados, embalagens sem plu00e1stico e emissu00f5es reduzidas durante o fabrico- Memu00f3ria, armazenamento e conectividade ultrarru00e1pidos, incluindo tecnologia mu00f3vel opcional- Incru00edvel durau00e7u00e3o da bateria com duas opu00e7u00f5es de tamanho e Rapid Charge- Suporta atu00e9 3 monitores independentes\"\"}
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)1 x 16 GB
- RAM32 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Design
- TipoComputador portátil
- CorThunder Black
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura20,5 mm
- Largura361,9 mm
- Profundidade255,5 mm
- Peso1,68 kg
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã16 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, TCO, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria52,5 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197529923436
Referência:21HH004UPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis