Seasonic Focus GX-750W 80 Plus Gold Full Modular - FOCUS-GX-750-ATX30
Envio +4,00€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
135,80€
em 3x45,28€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fonte Modular Seasonic Focus GX-750W 80+ Gold ATX 3.0 - FOCUS-GX-750-ATX30
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
135,80€
Envio+4,00€
Total139,80€
Fuente de alimentación 750w seasonic focus gx-750 atx 3,0 80+ gold
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
145,63€
Envio+7,00€
Total152,63€
Todas as Ofertas (5)
Seasonic focus-gx-750 fonte de alimentacao 750 w . - GY001S7831346
131,90€
Envio+5,99€
Total137,89€
Fonte de Alimentação Seasonic Focus GX-750W 80 Plus Gold Full Modular FOCUS-GX-750-ATX30
139,90€
EnvioGrátis!
Total139,90€
Fonte Modular Seasonic Focus GX-750W 80+ Gold ATX 3.0 - FOCUS-GX-750-ATX30
Pagamento em prestações
3x
135,80€
Envio+4,00€
Total139,80€
Seasonic Focus GX 750 ATX3.0 750W 80 Plus Gold Modular
141,29€
EnvioGrátis!
Total141,29€
Fuente de alimentación 750w seasonic focus gx-750 atx 3,0 80+ gold
Pagamento em prestações
3x
145,63€
Envio+7,00€
Total152,63€
Detalhes do Produto
Seasonic FOCUS-GX-750. Potencia total: 750 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 450,570,810,860 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación...
Características
Gestão de energia
- Potência750 W
- Corrente de entrada5 - 10 A
- Características de potência de proteçãoExcesso de corrente, Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento, Curto-circuito, Voltagem insuficiente
- Potência combinada (+3,3V)100 W
- Potência combinada (+12V)744 W
- Potência combinada (+5V)100 W
- Potência combinada (-12V)3,6 W
- Potência combinada (+5Vsb)15 W
- Corrente máxima de saída (+3,3V)20 A
- Corrente máxima de saída (+12V)62 A
- Corrente máxima de saída (+5V)20 A
- Corrente máxima de saída (-12V)0,3 A
- Corrente máxima de saída (+5Vsb)3 A
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Pesos e dimensões
- Altura86 mm
- Largura150 mm
- Profundidade140 mm
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Desempenho
- CertificaçãoWEEE, ErP Lot 6, REACH
- IdadesPC
- Tecnologia de rolamentosFDB
- TipologiaATX
- MTBF100000 h
- SegurançacTUVus, TUV, CB, CCC, BSMI, EAC, CE
- Certificação 80 PLUS80 PLUS Gold
Embalagem
- TipoCaixa
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
Design
- CorPreto
- Interruptor ligar/desligar
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho12 cm
Conectividade
- Comprimento do cabo de energia da placa-mãe61 cm
- Comprimento do cabo de energia SATA450,570,810,860 mm
- Comprimento do cabo de energia CPU65 cm
- Comprimento do cabo de energia periférico (Molex)690 mm
- Comprimento do cabo de energia PCI Express75 cm
- Conector de alimentação de motherboard20+4 pin ATX
- Conetor de energia periférico (Molex) (4 pinos)3
- Conector de energia CPU (4+4 pinos)
- Conetores de alimentação PCI Express (6 + 2 pinos)2
- CablagemTotalmente modular
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, RoHS
Código de barras:4711173878063
Referência:FOCUS-GX-750-ATX30
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis