Destaques
Portátil Gigabyte 16\" G6 (2023) KF-H3PT854SD 9RC56KF0HJJA01PT000
1.099,90€
EnvioGrátis!
Total1.099,90€
PORTÁTIL GIGABYTE G6 KF-H3PT854SD 16\" FHD+ 165Hz I7-13620H RTX 4060 16GB DDR5 1TB S/SO - 9RC56KF0HJJA01PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje322,25€
- a 27/05/2024322,25€
- a 26/06/2024322,25€
- a 26/07/2024322,25€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.289,00€
EnvioGrátis!
Total1.289,00€
Portátil Gigabyte G6 KF-H3PT854SD 16'' FHD i7-13620H 16GB 512GB RTX 4060 S/so - 4719331857387
1.481,90€
EnvioGrátis!
Total1.481,90€
PortÁtil gigabyte g6 kf-h3pt854sd i7-13620h 4060 16gb ddr5 1tb 15,4\"\" dos
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje390,96€
- a 27/05/2024390,94€
- a 26/06/2024390,94€
- a 26/07/2024390,94€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.563,78€
EnvioGrátis!
Total1.563,78€
Todas as Ofertas (10)
Portátil Gigabyte 16\" G6 (2023) KF-H3PT854SD 9RC56KF0HJJA01PT000
1.099,90€
EnvioGrátis!
Total1.099,90€
PORTÁTIL GIGABYTE G6 KF-H3PT854SD 16\" FHD+ 165Hz I7-13620H RTX 4060 16GB DDR5 1TB S/SO - 9RC56KF0HJJA01PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje322,25€
- a 27/05/2024322,25€
- a 26/06/2024322,25€
- a 26/07/2024322,25€
1.289,00€
EnvioGrátis!
Total1.289,00€
Portátil Gigabyte G6 KF-H3PT854SD 16\" i7 16GB SSD 1TB RTX 4060 Preto - 9RC56KF0HJJA01PT000
1.212,90€
EnvioGrátis!
Total1.212,90€
Portátil Gigabyte G6 KF-H3PT854SD 16\" i7-13620H SSD 1TB/16GB RTX 4060 - 9RC56KF0HJJA01PT000
1.212,90€
Envio+3,90€
Total1.216,80€
Portátil Gigabyte G6 KF-H3PT854SD 16'' FHD i7-13620H 16GB 512GB RTX 4060 S/so - 4719331857387
1.481,90€
EnvioGrátis!
Total1.481,90€
PortÁtil gigabyte g6 kf-h3pt854sd i7-13620h 4060 16gb ddr5 1tb 15,4\"\" dos
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje390,96€
- a 27/05/2024390,94€
- a 26/06/2024390,94€
- a 26/07/2024390,94€
1.563,78€
EnvioGrátis!
Total1.563,78€
Portátil GIGABYTE G6 16\" i7-13620H 16GB 1TB SSD 165Hz S/SO - GIGABYTEKFH3PT854S
1.449,00€
EnvioGrátis!
Total1.449,00€
Gigabyte G6 Kf-h3es854sd 16´´ I7-13620h/16gb/512gb Ssd/rtx 4060 Gaming Laptop Transparente Portugal QWERTY - 4719331857387
1.506,99€
Envio+3,99€
Total1.510,98€
PORTÁTIL GIGABYTE G6 KF-H3PT854SD I7-13620H 4060 16GB DDR5 1TB 16\" DOIS 9RC56KF0HJJA01PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje406,68€
- a 27/05/2024406,67€
- a 26/06/2024406,67€
- a 26/07/2024406,67€
1.626,69€
EnvioGrátis!
Total1.626,69€
Gigabyte g6 kf-h3pt854sd laptopportatil computad - Teclado Internacional - GY001S5625058
1.598,90€
Envio+5,99€
Total1.604,89€
Detalhes do Produto
O portátil Gigabyte G6 traz novos elementos de jogos de tendências futuras, combinados com o desempenho poderoso da próxima geração. O Gigabyte G6 está equipado com um processador Intel® Core™ i7, GPUs NVIDIA® GeForce RTX™ 40 Series e um ecrã de alta taxa de atualização de 165Hz. Com uma ferramenta para cada tarefa, este portátil é o seu fiel companheiro enquanto percorre diferentes papéis, apoiando todas as suas batalhas diárias.
Características
Processador
- Cache do processador24 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tjunction100 °C
- Número máximo de ranhuras PCI Express28
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes4
- Núcleos de alto desempenho6
- Potência base do processador45 W
- Potência máxima com turbo115 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,6 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho4,9 GHz
- Modelo de processadori7-13620H
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador4,9 GHz
Características especiais de processadores
- Intel® Quick Sync Video Technology
- Intel Flex Memory Access
- Execute Disable Bit
- Thermal Monitoring Technologies
- Configuração do CPU (máx.)1
- Intel VT-x with Extended Page Tables (EPT)
- Intel® High Definition Audio (Intel® HD Audio)
- Intel 64
- Intel® OS Guard
- Tecnologia Intel QuickAssist
- Tecnologia de virtualização Intel® para E/S direcionada (VT-d)
- Tecnologia Intel® Smart Sound
- Intel Virtualization Technology (VT-x)
- Sets de instruções suportadosAVX, SSE4.1, SSE4.2
- Tecnologia Intel® Hyper-Threading (Intel® HT Technology)
- Tecnologia Intel® Turbo Boost3.0
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoFull HD
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Pesos e dimensões
- Altura260 mm
- Largura359,5 mm
- Profundidade263,8 mm
- Peso2,3 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoFreeDOS
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Teclado tamanho grande
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- ECC
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Design
- TipoComputador portátil
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Versão do DirectX da placa gráfica integrada12.1
- Versão do OpenGL da placa gráfica integrada4.6
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Outras características
- Canais2 canais
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria54 Wh
Código de barras:4719331857387
Referência:9RC56KF0HJJA01PT000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis