Gigabyte G5 (2023) 15.6" 144Hz KF5-53PT353SH i5-13500H 16GB 512GB SSD RTX 4060 W11
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo1.169,52€
999,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x249,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 27/05/2024249,75€
- a 26/06/2024249,75€
- a 26/07/2024249,75€
Vendido por MEGABARCELOS4.7
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Portátil Gigabyte 15.6\" G5 (2023) KF5-53PT353SH 9RC55KF5FEIA51PT000
929,90€
EnvioGrátis!
Total929,90€
PORTÁTIL GIGABYTE G5 KF5-53PT353SH 15.6\" FHD 144Hz I5-13500H RTX 4060 16GB DDR5 512GB W11H - 9RC55KF5FEIA51PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 27/05/2024249,75€
- a 26/06/2024249,75€
- a 26/07/2024249,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
999,00€
EnvioGrátis!
Total999,00€
Portátil Gigabyte 15.6\"\" G5 KF5-53PT353SH i5-13500H 16GB 512GB RTX 4060 W11H - 4719331856755
1.345,50€
EnvioGrátis!
Total1.345,50€
Todas as Ofertas (10)
Portátil Gigabyte 15.6\" G5 (2023) KF5-53PT353SH 9RC55KF5FEIA51PT000
929,90€
EnvioGrátis!
Total929,90€
PORTÁTIL GIGABYTE G5 KF5-53PT353SH 15.6\" FHD 144Hz I5-13500H RTX 4060 16GB DDR5 512GB W11H - 9RC55KF5FEIA51PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje249,75€
- a 27/05/2024249,75€
- a 26/06/2024249,75€
- a 26/07/2024249,75€
999,00€
EnvioGrátis!
Total999,00€
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT353SH 15.6\" i5 16GB SSD 512GB RTX 4060 W11 Home Preto - 9RC55KF5FEIA51PT000
979,90€
EnvioGrátis!
Total979,90€
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT353SH 15,4\" i5-13500H SSD 512GB/16GB RTX 4060 W11H - 9RC55KF5FEIA51PT000
996,90€
Envio+3,90€
Total1.000,80€
Portátil Gigabyte G5 KF5-53PT353SH 15.6\" i5-13500H 16GB DDR5 512GB RTX 4060 144Hz W11 - 9RC55KF5FEIA51PT00
999,01€
EnvioGrátis!
Total999,01€
Portátil Gigabyte 15.6\"\" G5 KF5-53PT353SH i5-13500H 16GB 512GB RTX 4060 W11H - 4719331856755
1.345,50€
EnvioGrátis!
Total1.345,50€
Portátil GIGABYTE G5 15.6\" i5-13500H 16GB 512GB SSD 144Hz RTX 4060 6GB W11H - GIGABYTEKF553PT3SH
1.109,00€
EnvioGrátis!
Total1.109,00€
Portatil Gigabyte G5 Kf5-53Pt353Sh I5-13500H 4060 16Gb Ddr5 - 4719331856755
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje344,96€
- a 27/05/2024344,95€
- a 26/06/2024344,95€
- a 26/07/2024344,95€
1.379,81€
EnvioGrátis!
Total1.379,81€
Gigabyte G5 Kf5-53pt353sh 15.6´´ I5-13500h/16gb/512gb Ssd/rtx 4060 Gaming Laptop Transparente Portugal QWERTY - 4719331856755
1.368,49€
Envio+3,99€
Total1.372,48€
PORTÁTIL GIGABYTE G5 KF5-53PT353SH I5-13500H 4060 16GB DDR5 512GB 15,4\" W11H 9RC55KF5FEIA51PT000
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje369,43€
- a 27/05/2024369,42€
- a 26/06/2024369,42€
- a 26/07/2024369,42€
1.477,69€
EnvioGrátis!
Total1.477,69€
Detalhes do Produto
O portátil Gigabyte G5 traz novos elementos de jogos de tendências futuras, combinados com o desempenho poderoso da próxima geração. O Gigabyte G5 está equipado com processador Intel® Core™ da 13ª geração, GPUs NVIDIA® GeForce RTX™ 40 Series e um display de alta taxa de atualização de 144Hz. Com uma ferramenta para cada tarefa, este portátil pode estar ao seu lado enquanto você tece através de diferentes papéis, apoiando mais do que lutar e também sua vida quotidiana.
Características
Processador
- Cache do processador18 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador4,7 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-13500H
- Núcleos12
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante4 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDTS:X Ultra
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade4800 MHz
- TipologiaLPDDR5-SDRAM
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Pesos e dimensões
- Altura22,7 mm
- Largura360 mm
- Profundidade238 mm
- Peso2,08 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- Entrada de microfone
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipo de porta de carregamentoTomada de entrada DC
- Quantidade de portas Mini Display1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Bateria
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria54 Wh
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Número de SSDs instalados1
Monitores
- ResoluçãoFull HD
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Touch Screen
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)1 MP
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Código de barras:4719331856755
Referência:9RC55KF5FEIA51PT000
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis