Todas as Ofertas (4)
Portátil Lenovo LOQ Gaming 15APH8-203 15.6\" Storm Grey 82XT00BNPG
1.399,90€
EnvioGrátis!
Total1.399,90€
Portátil Gaming Lenovo Loq 15aph8-203 15.6'' R7/16gb/1tb
1.399,99€
Envio+2,90€
Total1.402,89€
PC PORTÁTIL LENOVO LOQ 15APH8-203 - 197532721203
1.399,99€
EnvioGrátis!
Total1.399,99€
LENOVO - Computador Portátil Lenovo LOQ Gaming 15APH8-614 15.6' 16GB Ram 1TB-AMD Ryzen 7 7840HS Storm Grey Windows 11 Home - A50360161
1.599,99€
EnvioGrátis!
Total1.599,99€
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,8 GHz
- Tipo de cache do processadorL3
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Geração do processadorAMD Ryzen 7 7th Gen
- Modelo de processador7840HS
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador5,1 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Número de microfones2
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade350 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Design
- TipoComputador portátil
- CorStorm Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaAMD Radeon
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 780M
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4060
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
- Software de testeOffice
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Desempenho
- ChipsetAMD SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoBranco
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1920 x 1080 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalFull HD
Pesos e dimensões
- Largura359,6 mm
- Profundidade264,8 mm
- Altura (frente)2,21 cm
- Altura (trás)2,52 cm
- Peso2,4 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria60 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC230 W
Código de barras:0197532721203
Referência:82XT00BNPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis