Todas as Ofertas (4)
PC PORTÁTIL LENOVO IDEAPAD 3 CB 14M868-562 - 197532466562
323,99€
EnvioGrátis!
Total323,99€
Portátil Lenovo - MediaTek Kompanio 520 / 8GB RAM / 128GB eMMC / 14\" / ChromeOS - IdeaPad Slim 3 Chrome 14M868-562
349,99€
EnvioGrátis!
Total349,99€
Portátil Lenovo IdeaPad Slim 3 Chrome 14M868-562 14\" Kompanio 520 8GB eMMC 128GB Cinza - 82XJ002FPG
349,90€
EnvioGrátis!
Total349,90€
Portátil LENOVO IdeaPad Slim 3 Chrome 14\" Chrome OS - LENOVO82XJ002FPG
363,90€
EnvioGrátis!
Total363,90€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Encontre o equilu00edbrio e viva com alegriaO Chromebook IdeaPad Slim 3 u00e9 perfeito para a escola, as redes sociais, navegar na Internet e Streaming. u00c9 fino e leve, pelo que u00e9 ideal para levar nas viagens, com 13,5 horas de durau00e7u00e3o da bateria* e a potu00eancia formidu00e1vel dos processadores MediaTek Kompanio 500 Series. Tem tudo o que precisa, com estabilidade e seguranu00e7a garantidas. Com ecru00e3 tu00e1til IPS Full HD de 14\" (35,56 cm), alterne facilmente entre tarefas durante todo o dia. Alu00e9m disso, as colunas frontais otimizadas por Waves oferecem um som impressionante.\"\"}
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Número de microfones2
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM8 GB
- Memória interna máxima8 GB
- Velocidade3600 MHz
- TipologiaLPDDR4x-SDRAM
- Factor de forma de memóriaIntegrado
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal1280 x 720 pixels
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoChromebook
- CorCloud Grey
- BraceleteAcrilonitrila butadieno estireno (ABS), Policarbonato (PC)
- FormatoConcha
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema OperativoChromeOS
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS
Desempenho
- ChipsetMediaTek SoC
Processador
- Fabricante do processadorMediaTek
- ProcessadorMediaTek
- Frequência Turbo do núcleo eficiente2 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho2,05 GHz
- Modelo de processadorKompanio 520
- Núcleos8
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelTN
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoeMMC
- Armazenamento128 GB
- Leitor de cartões integrado
- Memória flash128 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Rede
- Versão Bluetooth5.1
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
- WWANNão instalado
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Leitor de impressões digitais
Pesos e dimensões
- Altura18,6 mm
- Largura325,9 mm
- Profundidade221,8 mm
- Peso1,3 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Modelo da placa gráfica on-boardARM Mali-G52 2EE MC2
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, RoHS
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade de bateria47 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC45 W
Código de barras:0197532466562
Referência:82XJ002FPG
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis