Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16GB GDDR6
Envio Grátis!Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo525,97€
479,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x119,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje119,75€
- a 29/05/2024119,75€
- a 28/06/2024119,75€
- a 28/07/2024119,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje119,75€
- a 29/05/2024119,75€
- a 28/06/2024119,75€
- a 28/07/2024119,75€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
479,00€
EnvioGrátis!
Total479,00€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti WINDFORCE OC 16GB GDDR6 DLSS3
528,58€
EnvioGrátis!
Total528,58€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GV-N406TWF2OC-16GD 16 GB GDDR6 Geforce RTX 4060 Ti - B0CKZ7TVHP
539,45€
EnvioGrátis!
Total539,45€
Todas as Ofertas (19)
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje119,75€
- a 29/05/2024119,75€
- a 28/06/2024119,75€
- a 28/07/2024119,75€
479,00€
EnvioGrátis!
Total479,00€
Gráfica Gigabyte GeForce® RTX 4060 Ti WindForce OC 16GB GDDR6 DLSS3 - GV-N406TWF2OC-16GD
479,90€
EnvioGrátis!
Total479,90€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti WINDFORCE OC 16GB GDDR6 DLSS3
528,58€
EnvioGrátis!
Total528,58€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16GB GDDR6
496,90€
Envio+3,99€
Total500,89€
Placa Gráfica Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16GB GDDR6 GV-N406TWF2OC-16GD
519,90€
EnvioGrátis!
Total519,90€
Tarjeta Gráfica Gigabyte GV-N406TWF2OC-16GD 16 GB GDDR6 Geforce RTX 4060 Ti - B0CKZ7TVHP
539,45€
EnvioGrátis!
Total539,45€
PLACA GRÁFICA GIGABYTE GEFORCE RTX 4060 TI WINDFORCE OC 16GB GDDR6 - 4719331314712
503,90€
EnvioGrátis!
Total503,90€
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC Nvidia 16GB GDDR6 - GIGABYTE - GV-N406TWF2OC-16GD
507,77€
EnvioGrátis!
Total507,77€
Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16G NVIDIA 16 GB GDDR6 - GV-N406TWF2OC-16GD G10
513,80€
EnvioGrátis!
Total513,80€
Gigabyte GeForce® RTX 4060 Ti WindForce OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje129,99€
- a 29/05/2024129,97€
- a 28/06/2024129,97€
- a 28/07/2024129,97€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
519,90€
Envio+5,90€
Total525,80€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Windforce OC 16G. Famu00edlia de processadores gru00e1ficos: NVIDIA, Processador gru00e1fico: GeForce RTX 4060 Ti, Frequu00eancia do processador: 2535 MHz. Memu00f3ria de placa gru00e1fica discreta: 16 GB, Tipo de memu00f3ria da placa gru00e1fica: GDDR6, Memu00f3ria bus: 128 bit. Resoluu00e7u00e3o Mu00e1xima: 7680 x 4320 pixels. Versu00e3o DirectX: 12 Ultimate, Versu00e3o OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express 4.0. Tipo de refrigerau00e7u00e3o: Ativo, Nu00famero de ventou00ednhas: 2 ventoinha(s)\"\"}
Características
Pesos e dimensões
- Altura41 mm
- Largura120 mm
- Profundidade201 mm
Processador
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2565 MHz
- Frequência do processador2535 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Conectividade
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1a
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Design
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 2X
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoHalf-Height/Half-Length (HH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema500 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Embalagem
- TipoCaixa
Código de barras:4719331314712
Referência:GV-N406TWF2OC-16GD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis