Caixa Mini-ITX Fractal Design Terra Silver
Envio +8,65€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
222,99€
em 4x55,77€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 29/05/202455,74€
- a 28/06/202455,74€
- a 28/07/202455,74€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fractal Design Terra Silver, Wood Walnut Front Panel, Small Form Factor, mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type,C, Anodized Aluminum Panels - B09DKPY3TX
211,83€
EnvioGrátis!
Total211,83€
Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Prata
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 29/05/202455,74€
- a 28/06/202455,74€
- a 28/07/202455,74€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
222,99€
Envio+8,65€
Total231,64€
Todas as Ofertas (8)
Fractal Design Terra Silver, Wood Walnut Front Panel, Small Form Factor, mITX Gaming Case - PCIe 4.0 Riser Cable - USB Type,C, Anodized Aluminum Panels - B09DKPY3TX
211,83€
EnvioGrátis!
Total211,83€
Caixa Fractal Design Terra Silver Branco (Mini-ITX) - FD-C-TER1N-02
199,90€
EnvioGrátis!
Total199,90€
Caixa Mini-ITX Fractal Design Terra Silver - 7340172703990
199,90€
Envio+3,90€
Total203,80€
Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Plata - FD-C-TER1N-02
210,00€
EnvioGrátis!
Total210,00€
Fractal Design Terra Tower Case Prateado - 7340172703990
203,99€
Envio+6,99€
Total210,98€
Fractal Design Terra Small Form Factor (SFF) Prata
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje55,77€
- a 29/05/202455,74€
- a 28/06/202455,74€
- a 28/07/202455,74€
222,99€
Envio+8,65€
Total231,64€
Caja pc fractal design terra silver sff pc case mini itx fd-c-ter1n-02
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,38€
- a 29/05/202462,38€
- a 28/06/202462,38€
- a 28/07/202462,38€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
249,52€
Envio+7,00€
Total256,52€
FRACTAL DESIGN TERRA SILVER - WOOD WALNUT FRONT PANEL - SMALL FORM FACTOR - MITX GAMING CASE -€“ PCIE 4.0 RISER CABLE -€“ USB TY
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje65,02€
- a 29/05/202464,99€
- a 28/06/202464,99€
- a 28/07/202464,99€
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
259,99€
EnvioGrátis!
Total259,99€
Detalhes do Produto
Terra é uma caixa para PC concebida e projetada para remodelar a experiência de jogo de formato pequeno. Inspirada em casas dos jogadores modernos, a Terra incorpora características de design de boutique, tais como painéis espessos alumínio anodizado, detalhes fresados em CNC e nogueira sólida certificada pelo FSC. No interior, inclui um cabo PCIe 4.0 Riser e possui uma parede central deslizante contínua para flexibilidade de construção, proporcionando espaço para um GPU de alto desempenho com até 322 mm de comprimento.
Características
Design
- Número de baías de 2,5"2
- CorPrateado
- TipologiaPC
- Botão ligar/desligar
- Formato MotherboardMini-ITX
- FormatoSmall Form Factor (SFF)
- MaterialAlumínio, Noz
- Comprimento máximo de CPU de congelação7,7 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos32,2 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão3
- Comprimento máximo de PSU13 cm
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis2.5 "
Fonte de alimentação
- Fatores de forma de fonte de alimentação suportadosSFX, SFX-L
- Fonte de alimentação incluída
Conteúdo da embalagem
- Manual
Pesos e dimensões
- Altura218 mm
- Largura153 mm
- Profundidade343 mm
- Peso3,1 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB Tipo-C1
Embalagem
- Profundidade da embalagem394 mm
- Altura da embalagem292 mm
- Comprimento da embalagem215 mm
- Peso da embalagem4 kg
Refrigeração
- Tamanhos de radiadores laterais suportados120 mm
- Diâmetros de ventiladores de base compatíveis120 mm
- Quantidade de ventoinhas inferiores compatíveis (max.)1
Código de barras:7340172703990
Referência:FD-C-TER1N-02
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis