Motherboard Asrock B550m Pg Riptide
Envio +7,00€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
preço comparativo138,91€
131,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x43,72€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Placa base asrock b550m phantom gaming riptide am4 4xddr4 matx retail
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
131,14€
Envio+7,00€
Total138,14€
ASROCK B550M PG RIPTIDE AMD B550 EMPLACEMENT AM4 MICRO ATX (90-MXBI90-A0UAYZ)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
Todas as Ofertas (4)
Placa base asrock b550m phantom gaming riptide am4 4xddr4 matx retail
Pagamento em prestações
3x
131,14€
Envio+7,00€
Total138,14€
Asrock b550m pg riptide amd b550 socket am4 micro. - B550M-PG-RIPTIDE
125,50€
Envio+4,49€
Total129,99€
ASROCK B550M PG RIPTIDE AMD B550 EMPLACEMENT AM4 MICRO ATX (90-MXBI90-A0UAYZ)
Pagamento em prestações
3x
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
Motherboard ASRock B550M PG RIPTIDE AM4 M-ATX HDMI/DP DDR4 - 90-MXBI90-A0UAYZ
129,00€
Envio+4,90€
Total133,90€
Detalhes do Produto
Asrock B550M PG Riptide. Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM4, Procesador compatible: AMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9, AMD Ryzen 9 5th Gen. tipos de memoria compatibles: DDR4-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces de disco de almacenamiento...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- ECC
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2667,2933,3200,3466,3600,3733,3800,3866,4000,4133,4200,4266,4333,4400,4466,4533,4600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS128 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.3
- Versão ACPI5.1
Características
- Formatomicro ATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC897
- ChipsetAMD B550
- Monitorização da saúde do PCCPU, Ventoinha, Temperatura, Tensão
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA III
- Compatível com RAID
Pesos e dimensões
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Drivers incluídas
E/S interna
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis4
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9, AMD Ryzen 9 5th Gen
- SocketSocket AM4
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.02
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Rede
- Ethernet LAN
- Pronto para Wake-on-LAN
- Controlador LANDragon RTL8125BG
- Com Wi-Fi
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)2
- PCI Express x16 slots2
Gráficos
- Resolução Máxima5120 x 2880 pixels
- Versão DirectX12.0
- HDCP
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Código de barras:4710483936364
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis