MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 8GB GDDR6 DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
preço comparativo521,00€
485,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
em 4x121,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje121,25€
- a 30/05/2024121,25€
- a 29/06/2024121,25€
- a 29/07/2024121,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje121,25€
- a 30/05/2024121,25€
- a 29/06/2024121,25€
- a 29/07/2024121,25€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
485,00€
EnvioGrátis!
Total485,00€
Todas as Ofertas (10)
Placa Gráfica MSI Geforce RTX 4060 Ti Gaming X Slim 8G GDDR6 DLSS3 00V515-059R
489,90€
EnvioGrátis!
Total489,90€
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 8GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje121,25€
- a 30/05/2024121,25€
- a 29/06/2024121,25€
- a 29/07/2024121,25€
485,00€
EnvioGrátis!
Total485,00€
MSI GAMING GeForce RTX 4060 Ti X SLIM 8G NVIDIA 8 GB GDDR6 - 912-V515-076
498,30€
EnvioGrátis!
Total498,30€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 8GB DLSS3 - 912-V515-076
499,90€
EnvioGrátis!
Total499,90€
Msi Rtx 4060 Ti Gaming X Slim 8gb Gddr6 Graphic Card Preto - 4711377134439
494,99€
Envio+3,99€
Total498,98€
Msi geforce rtx 4060 ti gaming x slim 8g nvidia 8 - GY001S0238634
501,00€
Envio+4,49€
Total505,49€
Msi Vga Nvidia Rtx 4060 Ti Gaming X Slim 8G - 4711377134439
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje133,70€
- a 30/05/2024133,69€
- a 29/06/2024133,69€
- a 29/07/2024133,69€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
534,77€
EnvioGrátis!
Total534,77€
Placa gráfica Msi Vga Nvidia Rtx 4060 Ti Gaming Slim 8g - 912-V515-076
534,00€
Envio+5,00€
Total539,00€
MSI GAMING GeForce RTX 4060 Ti X SLIM 8G NVIDIA 8 GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje137,02€
- a 30/05/2024136,99€
- a 29/06/2024136,99€
- a 29/07/2024136,99€
547,99€
Envio+8,65€
Total556,64€
Tarjeta grafica msi vga nvidia rtx 4060 ti gaming slim 8g
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje146,42€
- a 30/05/2024146,39€
- a 29/06/2024146,39€
- a 29/07/2024146,39€
585,59€
EnvioGrátis!
Total585,59€
Detalhes do Produto
MSI GeForce RTX 4060 Ti GAMING X SLIM 8G. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060 Ti, Frecuencia del procesador: 2685 MHz. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate,...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2670 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Frequência do processador2685 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura125 mm
- Largura46 mm
- Profundidade307 mm
- Peso895 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX FAN 5.0
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência160 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Memória bus128 bit
- Memória8 GB
- Largura de banda da memória (máx)18 GB/s
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,6 kg
Código de barras:4711377134439
Referência:912-V515-076
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis