Destaques
Cecotec Bicicleta Estática Indoor DrumFit Indoor 4000 Magno Connected. Resistencia Magnética, Conectividad Bluetooth, Sillín y Manillar Ajustables, Pantalla LCD, Soporte para Tablet, Ruedas - B0BPZZB92W
181,96€
EnvioGrátis!
Total181,96€
Bicicleta de Exercício Cecotec INDOOR 4000 MAGNO Bluetooth 149371
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,77€
- a 27/05/202452,74€
- a 26/06/202452,74€
- a 26/07/202452,74€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
210,99€
Envio+39,00€
Total249,99€
Todas as Ofertas (4)
Cecotec Bicicleta Estática Indoor DrumFit Indoor 4000 Magno Connected. Resistencia Magnética, Conectividad Bluetooth, Sillín y Manillar Ajustables, Pantalla LCD, Soporte para Tablet, Ruedas - B0BPZZB92W
181,96€
EnvioGrátis!
Total181,96€
Bicicleta Indoor Cecotec Magno Connected c/ APP 7156 -
159,47€
Envio+3,99€
Total163,46€
Cecotec Drumfit 4000 Magno Connected Indoor Bike Preto - 8435484071567
189,49€
Envio+7,49€
Total196,98€
Bicicleta de Exercício Cecotec INDOOR 4000 MAGNO Bluetooth 149371
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje52,77€
- a 27/05/202452,74€
- a 26/06/202452,74€
- a 26/07/202452,74€
210,99€
Envio+39,00€
Total249,99€
Detalhes do Produto
- MagnetSystem: sistema de resistência magnética que proporciona uma sensação de pedalada fluida e natural, minimizando manutenção e ruídos.
- Bluetooth: Conectividade Bluetooth para desfrutar de treinos direcionados, percursos pré-estabelecidos, dicas de melhoria, medição de watts e muito mais, compatível com um dos principais APPs de fitness, o Kinomap.
- Estilo Atemporal: estrutura elegante e compacta que permite ser um elemento de formação e decoração da sua casa.
- SilêncioFit. Treine sem ruídos incômodos que perturbem a tranquilidade da sua casa.
- ComfortFit: selim ergonômico com acolchoamento e guiador ajustáveis e tecnologia à prova de suor.
- Tela LCD com painel de controle: mostra velocidade, tempo, distância, calorias consumidas, hodômetro, frequência cardíaca e SCAN.
- Peso e altura máximos do usuário: 120 Kg / 190 cm. Estrutura robusta que oferece a segurança que você precisa para treinar com confiança.
- Cuidamos dos detalhes: suporte do aparelho, sensor de frequência cardíaca e rodas para facilitar o transporte.
- Resistência Personalizada: Níveis de resistência variáveis que simulam o treinamento em diferentes ambientes.
- Pedais intercambiáveis com clipes para garantir a máxima aderência.
Características
- Resistência ajustável
- Assento ajustável
- TipoBicicleta de spin
- CorPreto
- Ajuste da altura do guiador
- Conectividade com App
- Tipo de controloBotões
- Monitor de desempenho
- Assento acolchoado
- Suporte de smartphone/tablet
- Sensores de contacto de frequência cardíaca
- Controlo de Batimentos Cardíacos (HRC)
- Base antiderrapante
- Rodas de transporte
- Medição de ritmo cardíaco standardSensores de punho
- Parâmetros de formação exibidosCalorias, Distância, Pulsação, Velocidade, Tempo
- Ajuste de sela/selimVertical/Horizontal
- Sistema de resistênciaMagnético
Conteúdo da embalagem
- Manual
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Número de pilhas2
- Necessita de pilhas
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Monitores
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLCD
Código de barras:8435484071567
Referência:8435484071567
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis