Segura Casaco Formula Black / Yellow XL
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,19€
- a 30/05/2024101,19€
- a 29/06/2024101,19€
- a 29/07/2024101,19€
Destaques
Casacos Formula Black / Yellow - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,19€
- a 30/05/2024101,19€
- a 29/06/2024101,19€
- a 29/07/2024101,19€
SEGURA, Chaqueta de moto de cuero FORMULA Negro/Amarillo, XL - B0CMXP65P1
Todas as Ofertas (3)
Segura Formula Leather Jacket Preto XL Homem - 3660815185117
Casacos Formula Black / Yellow - XL
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje101,19€
- a 30/05/2024101,19€
- a 29/06/2024101,19€
- a 29/07/2024101,19€
SEGURA, Chaqueta de moto de cuero FORMULA Negro/Amarillo, XL - B0CMXP65P1
Detalhes do Produto
Casaco Segura Formula Preto / Amarelo. Jaqueta estilo vintage confeccionada em couro de búfalo. Possui um prático forro térmico removível para se adaptar às diferentes condições climáticas. Possui protetores Omega aprovados nos ombros e cotovelos. Além de vários bolsos para armazenamento perfeito. Características principais: Confeccionado em couro de búfalo. Forro térmico removível em poliéster. Forro em malha fixa. Proteções Omega removíveis nos ombros certificadas CE EN1621-1 Nível 1. Proteções Omega ajustáveis e removíveis nos cotovelos certificadas EN1621-1 Nível 1. Reforço de conforto nas costas. Punhos com zíper. Pescoço com acabamento em neoprene. 3 bolsos exteriores, 2 bolsos interiores, bolso no antebraço e bolso para carteira. Casaco certificado CE de acordo com EN 1621-1:2013, pr EN 17092 classe AAA.