SkinCeuticals Preenchimento CE Ferulic 30ml + H.A. Intensifier Serum 30ml + Advanced Brightening UV 15ml Coffret
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Skinceuticals Coffret Protocolo de Preenchimento
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (8)
Skinceuticals Coffret Protocolo de Preenchimento
Pagamento em prestações
Skinceuticals Coffret Protocolo de Preenchimento 7314005
Skinceuticals Coffret Protocolo de Preenchimento
Skinceuticals Coffret CE Ferulic 30 ml + HA Intensifier 30 ml oferta Advanced Brightning UV Defense SPF50 15 ml
Skinceuticals Preenchimento CE Ferulic 30ml + H.A. Intensifier Serum 30ml + Advanced Brightening UV 15ml Coffret
Skinceuticals SkinCeuticals C E Ferulic + H.A + Advanced Brightening . Coffret 7314005
SKINCEUTICALS PROTOCOLO PREENCHIMENTO
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,64€
- a 27/05/202464,62€
- a 26/06/202464,62€
- a 26/07/202464,62€
SkinCeuticals C E Ferulic + H.A + Advanced Brightening . Coffret
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,45€
- a 27/05/202466,45€
- a 26/06/202466,45€
- a 26/07/202466,45€
Detalhes do Produto
Propriedades: Coffret Preenchimento composto por 1 bolsa e 3 cuidados Skinceuticals: Skinceuticals CE Ferulic 30ml + Skinceuticals H.A. Intensifier Serum 30ml + Skinceuticals Advanced Brightening UV Defense 15ml.
- Skinceuticals CE Ferulic 30ml: Combinação antioxidante revolucionária que proporciona uma protecção avançada contra o fotoenvelhecimento, neutralizando os danos causados pelos radicais livres, ajudando a estimular a síntese de colagénio e dando à pele uma protecção antioxidante sem igual. Mais protecção significa uma pele mais jovem, e uma melhor defesa dos danos causados pelo envelhecimento. Oferece protecção ambiental avançada contra os raios UVA, UVB e infravermelhos A. Estimula a síntese de colagénio para melhorar os sinais de envelhecimento. Aumenta a firmeza da pele e repõe os lípidos para reduzir as rugas. Ajuda a prevenir os "thymine dimers", mutações do ADN associadas com o cancro da pele. Sendo absorvido, este soro não pode ser limpo ou retirado. Mantém-se efectivo por um período mínimo de 72 horas, tornando-o numa excelente protecção conjunta com protector solar.
- Skinceuticals H.A. Intensifier Serum 30ml: Fórmula multibenéfica com uma elevada concentração de ácido hialurónico (HA), Proxylane e extrato de arroz violeta ou roxo, para ajudar a manter a reserva natural de HA na pele, melhorando o preenchimento, elasticidade e firmeza da pele. Níveis de ácido hialurónico aumentados em 30%. O aparecimento de rugas, pés-de-galinha, pregas nasolabiais e rugas marionete também é atenuado, contribuindo assim para formar como que uma "tela" suave e firme que ajuda a redefinir a tez. Confere uma hidratação duradoura, para melhorar a textura da pele. Uma textura única sérum-gel que cria como que uma tela suave sobre a pele. Sem parabenos e sem corantes. Ideal para todos os tipos de pele.
- Skinceuticals Advanced Brightening UV Defense 15ml: Com uma fórmula ultra ligeira e sem resíduos, o Advanced Brightening UV Defense Sunscreen SPF 50 combina uma proteção UV de largo espectro com uma potente combinação de ingredientes de correção da hiperpigmentação para uma pele mais luminosa e uniforme. Com 1% de ácido tranexâmico e 2% de nicinamida ajuda a reduzir a hiperpigmentação existente, enquanto os filtros UV de largo espectro ajudam a proteger contra possíveis danos causados pelo sol. Formulado com mica, um filtro solar de utilização diária que ilumina instantaneamente o tom da pele.
Composição:
- Skinceuticals CE Ferulic 30ml: 1- 15% Ácido L-Ascórbico: Neutraliza os radicais livres e estimula a síntese de colagénio. 2 - 1% Alpha Tocoferol (vitamina E): Neutraliza os radicais livres, oferecendo fotoprotecção e ajudando no processo de cura da pele. 3 - 0.5% ácido Ferúlico: Este antioxidante natural, Neutraliza os radicais livres, inibe a melanogénese induzida pelos raios UV, e tem propriedades anti-inflamatórias.
- Skinceuticals H.A. Intensifier Serum 30ml : 1 - 10% Proxylane: Suporta os níveis de ácido hialurónico na pele. 2 - 2.0% Dipotassium Glycyrrhizate + 0.2% Extrato de Arroz Roxo: Juntos, estes ingredientes, ajudam a preservar o nível de ácido hialurónico na pele. 3 - 1.3% Ácido Hialurónico: Confere uma hidratação duradoura para melhorar a textura da pele.
- Skinceuticals Advanced Brightening UV Defense 15ml: - 1% Ácido Tranexâmico: Inibe os mediadores inflamatórios e diminui a atividade dos melanócitos. 2- 2% Niacinamida: Diminui a transferência de melanina do melanócito para o queratinócito 3 - Combinação de filtros UV que confere uma proteção alargada. 4 - 0,75% Mica: Reflete a luz para criar um efeito de pele mais luminosa.
Uso Recomendado:
- Skinceuticals CE Ferulic 30ml: De manhã após a limpeza e tonificação da pele, aplique 4-5 gotas ao rosto seco, assim como ao pescoço e peito. Evite o contacto com os olhos. Não aplique em pele ferida.
- Skinceuticals H.A. Intensifier Serum 30ml: Aplicar com as ponta dos dedos 4 a 6 gotas rosto, pescoço e decote. Evite o contacto com os olhos e mucosas.. Não aplique em pele ferida.. Evite a exposição aos raios UV. Em caso de exposição solar, aplique protetor solar.
- Skinceuticals Advanced Brightening UV Defense 15ml: Agite bem antes de usar. Aplique antes da exposição ao sol. Reaplique com frequência e generosamente para manter a protecção, especialmente após nadar, transpirar ou secar-se com toalha. Evite o contacto com os olhos.Não aplique em pele ferida ou irritada.. Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).
FARMAOLI - Mais do que uma loja, o olhar atento de um farmacêutico!