Asus TUF Gaming F15 TUF506HF-HN012 Intel Core i5-11400H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6 Sem Sistema Operativo (Teclado Espanhol)
Destaques
ASUS TUF Gaming F15 TUF506HF-HN012 Intel Core i5-11400H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6
604,87€
EnvioGrátis!
Total604,87€
Asus Notebook TUF506HF-HN012 i5-11400H Nvidia GeForce RTX 2050 512 GB SSD 15,6\"\" 16 GB RAM - B0C34DYTY7
754,55€
EnvioGrátis!
Total754,55€
PortÁtil gaming asus tuf f15 tuf506hf-hn012 intel core i5-11400h 16gb 512gb ssd geforce rtx 2050 15.6' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje197,04€
- a 28/05/2024197,01€
- a 27/06/2024197,01€
- a 27/07/2024197,01€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
788,07€
EnvioGrátis!
Total788,07€
PORTÁTIL PARA JOGOS ASUS TUF TUF506HF-HN012 90NR0HB4-M00180
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje193,13€
- a 28/05/2024193,12€
- a 27/06/2024193,12€
- a 27/07/2024193,12€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
772,49€
EnvioGrátis!
Total772,49€
Todas as Ofertas (5)
ASUS TUF Gaming F15 TUF506HF-HN012 Intel Core i5-11400H/16GB/512GB SSD/RTX 2050/15.6
604,87€
EnvioGrátis!
Total604,87€
Asus Notebook TUF506HF-HN012 i5-11400H Nvidia GeForce RTX 2050 512 GB SSD 15,6\"\" 16 GB RAM - B0C34DYTY7
754,55€
EnvioGrátis!
Total754,55€
PortÁtil gaming asus tuf f15 tuf506hf-hn012 intel core i5-11400h 16gb 512gb ssd geforce rtx 2050 15.6' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje197,04€
- a 28/05/2024197,01€
- a 27/06/2024197,01€
- a 27/07/2024197,01€
788,07€
EnvioGrátis!
Total788,07€
PORTÁTIL PARA JOGOS ASUS TUF TUF506HF-HN012 90NR0HB4-M00180
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje193,13€
- a 28/05/2024193,12€
- a 27/06/2024193,12€
- a 27/07/2024193,12€
772,49€
EnvioGrátis!
Total772,49€
Sunstech Tuf Gaming Tuf506hf-hn012 15.6´´ I5-11400/16gb/512gb Ssd/gtx 16600 Ti Gaming Laptop Prateado Spanish QWERTY - 4711387075012
759,99€
Envio+3,99€
Total763,98€
Detalhes do Produto
RENDIMIENTO DURADEROEl TUF Gaming F15 es un portátil de gaming Windows 10 Pro armado hasta los dientes para servirte la victoria en bandeja. Equipado con la última CPU Intel® Core? i7 de 10.ª Gen. y la GPU GeForce® GTX 1660 Ti, los juegos con una acción trepidante se comportan con fluidez y aprovechan por completo los 144 Hz que ofrece su pantalla de...
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Frequência do processador2,7 GHz
- ProcessadorIntel® Core™ i5
- Geração do processador11th gen Intel® Core™ i5
- Modelo de processadori5-11400H
- Núcleos6
- Frequência turbo (max) do processador4,5 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 3.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorGraphite Black
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A3
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Sistema Operativo
Desempenho
- Índíce de reparabilidade8.6
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoFull HD
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1080 pixels
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização144 Hz
- Tamanho de Ecrã15.6 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- Velocidade3200 MHz
- TipologiaDDR4-SDRAM
- Slots de memória2x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria3
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria48 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Trusted Platform Module (TPM)
- Proteção de passwordBIOS, Utilizador
Pesos e dimensões
- Largura359 mm
- Profundidade256 mm
- Altura (frente)2,28 cm
- Altura (trás)2,45 cm
- Peso2,3 kg
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 2050
- Placa gráfica on-board
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem312 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem3,57 kg
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC7,5 A
- Dissipação de energia do adaptador AC150 W
Código de barras:4711387075012
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis