Asus TUF Gaming A16 Advantage Edition TUF617NS-N3095 AMD Ryzen 7 7735HS/16GB/1TB SSD/RX 7600S/16 Sem Sistema Operativo (Teclado Espanhol)
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo1.261,86€
1.108,36€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x277,09€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje277,09€
- a 28/05/2024277,09€
- a 27/06/2024277,09€
- a 27/07/2024277,09€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PortÁtil gaming asus tuf a16 tuf617ns-n3095 ryzen 7 7735hs 16gb 1tb ssd radeon rx 7600s 16' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje277,09€
- a 28/05/2024277,09€
- a 27/06/2024277,09€
- a 27/07/2024277,09€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
1.108,36€
EnvioGrátis!
Total1.108,36€
Notebook Asus TUF617NS-N3095 1 TB Ssd Amd Ryzen 7 7735HS - S0237548
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje425,12€
- a 28/05/2024425,12€
- a 27/06/2024425,12€
- a 27/07/2024425,12€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.700,48€
EnvioGrátis!
Total1.700,48€
Todas as Ofertas (4)
PortÁtil gaming asus tuf a16 tuf617ns-n3095 ryzen 7 7735hs 16gb 1tb ssd radeon rx 7600s 16' sin sistema operativo
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje277,09€
- a 28/05/2024277,09€
- a 27/06/2024277,09€
- a 27/07/2024277,09€
1.108,36€
EnvioGrátis!
Total1.108,36€
Asus tuf gaming a16 advantage edition tuf617ns-n3. - 90NR0EP2-M00760
1.166,60€
Envio+5,99€
Total1.172,59€
Asus Sistemas Tuf A16 Tuf617ns-n3095 16´´ R-7 7735hs/16gb/1tb Ssd/radeon Rx 7600s Gaming Laptop Preto Spanish QWERTY - 4711387100387
1.071,99€
Envio+3,99€
Total1.075,98€
Notebook Asus TUF617NS-N3095 1 TB Ssd Amd Ryzen 7 7735HS - S0237548
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje425,12€
- a 28/05/2024425,12€
- a 27/06/2024425,12€
- a 27/07/2024425,12€
1.700,48€
EnvioGrátis!
Total1.700,48€
Detalhes do Produto
Almacenamiento:1 TB SSD, GB RAM, 7, Sistema Operativo,Tamaño Pantalla:16 Pulgadas,Modelo de RX Series
Características
Processador
- Cache do processador16 MB
- Fabricante do processadorAMD
- Frequência do processador3,2 GHz
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Modelo de processador7735HS
- Núcleos8
- Frequência turbo (max) do processador4,75 GHz
Áudio
- Microfone Incorporado
- Número de altifalantes incorporados2
- Sistema de somDolby Atmos
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6 (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Tipo de câmara HD frontalHD
Design
- TipoComputador portátil
- CorOff Black
- Ano de introdução2023
- FormatoConcha
- TipologiaJogos
- Modelos PopularesASUS TUF Gaming
Gráficos
- Memória8 GB
- Placa gráfica discreta
- Fabricante de GPUs integradasAMD
- Modelo da placa gráfica on-boardAMD Radeon 680M
- Modelo da placa gráfica discretoAMD Radeon RX 7600S
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema Operativo
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50 - 60 Hz
- Voltagem de saída do adaptador AC20 V
- Corrente de saída do adaptador AC12 A
- Dissipação de energia do adaptador AC240 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorTouchpad
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade250 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Espaço de cor RGBsRGB
- Touch Screen
- LED backlight
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho de Ecrã16 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 8 GB
- RAM16 GB
- Memória interna máxima32 GB
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Factor de forma de memóriaSO-DIMM
Bateria
- Número de células de bateria4
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade de bateria90 Wh
Segurança
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
Pesos e dimensões
- Largura355 mm
- Profundidade252 mm
- Altura (frente)2,21 cm
- Altura (trás)2,68 cm
- Peso2,2 kg
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Embalagem
- Profundidade da embalagem103 mm
- Altura da embalagem312 mm
- Comprimento da embalagem426 mm
- Peso da embalagem4,42 kg
Código de barras:4711387100387
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis