TooQ Caixa Externa para SSD M.2 NGFF Castanha
Envio +5,25€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo12,65€
11,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 01/05/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Caja externa para disco ssd m.2 ngff tooq tqe-2202br usb 3.1 gen2 sin tornillos
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
11,45€
Envio+7,00€
Total18,45€
Todas as Ofertas (11)
Caixa Externa p/ Disco SSD M.2 NGFF (Castanho) - TOOQ - TQE-2202BR
10,62€
Envio+3,99€
Total14,61€
TooQ Caixa Externa para SSD M.2 NGFF Castanha
11,17€
Envio+4,25€
Total15,42€
Caja externa para disco ssd m.2 ngff tooq tqe-2202br usb 3.1 gen2 sin tornillos
11,45€
Envio+7,00€
Total18,45€
TOOQ CAIXA EXTERNA PARA DISCO RIGIDO SSD M.2 NGFF TOOQ TQE-2202BR USB 3.1 GEN2 SEM PARAFUSOS - 6293D062-AF7
12,30€
Envio+4,99€
Total17,29€
Tooq Caixa Externa M.2 CCS USB3.1 Gen1 Aluminio Castanho - TQE-2202BR
12,90€
Envio+3,99€
Total16,89€
Gabinete externo para unidade SSD M.2 NGFF TooQ TQE-2202BR/ USB 3.1 Gen2/ sem parafusos - TQE-2202BR
16,07€
Envio+3,99€
Total20,06€
Detalhes do Produto
Especificações:
- Ligação USB-C (USB 3.1 Gen1 5Gbps)
- Abertura fácil, sem necessidade de parafusos
- Inclui LED de alimentação/atividade
- Compatível com M.2 NGFF 2230/2242/2260/2280
- Compatível com distribuições Windows, MacOS e Linux
- Não compatível com SSDs NVMe
- Construção em alumínio
- Inclui 2 cabos: USB-C para USB-C e USB-C para USB-A
- Cor: castanho
- Dimensões: 112 x 34 x 11 mm
- Regulamentos: RoHS
- Peso líquido: 0,040 kg. Peso bruto: 0,116 kg
- Dimensões da embalagem: 150x100x35 mm
Conteúdo da embalagem:
- 1 x Caixa externa
- 2 x Cabos de ligação
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Tipo de conetor USBFêmea
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Pesos e dimensões
- Altura11 mm
- Largura34 mm
- Profundidade112 mm
- Profundidade da embalagem100 mm
- Altura da embalagem35 mm
- Comprimento da embalagem150 mm
- Peso da embalagem116 g
- Peso40 g
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB Type-C para USB Type-A, USB Type-C para USB Type-C
- TipoCaixa
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Características
- FormatoM.2
Design
- TipoCompartimento SSD
- CorCastanho
- MaterialAlumínio
Desempenho
- Taxa de transferência de dados5 Gbit/s
Mídia de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA
- NVMe
- Tamanho de armazenamento de driveM.2 "
- Baias1
- DiscoSSD
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Código de barras:8433281013957
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis