Samsung Galaxy Buds FE TWS Branco
Envio +4,39€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo94,13€
71,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x23,68€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SAMSUNG Galaxy Buds FE White, W128453920 - B0CLKD8BX7
76,23€
EnvioGrátis!
Total76,23€
Auriculares True Wireless Samsung Galaxy Buds FE- Branco
89,99€
Envio+2,90€
Total92,89€
AURICULARES MICRO SAMSUNG GALAXY BUDS FE WHITE - 8806095219905
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
76,86€
Envio+6,00€
Total82,86€
Samsung Galaxy Buds FE R400 White - _11137 - 11137
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
71,00€
Envio+4,39€
Total75,39€
Todas as Ofertas (35)
SAMSUNG Galaxy Buds FE White, W128453920 - B0CLKD8BX7
76,23€
EnvioGrátis!
Total76,23€
Auriculares True Wireless Samsung Galaxy Buds FE- Branco
89,99€
Envio+2,90€
Total92,89€
Auriculares Bluetooth Galaxy Buds FE (Branco) - SAMSUNG - SM-R400NZWAPHE
60,27€
EnvioGrátis!
Total60,27€
AURICULARES MICRO SAMSUNG GALAXY BUDS FE WHITE - 8806095219905
Pagamento em prestações
3x
76,86€
Envio+6,00€
Total82,86€
Samsung Galaxy Buds FE R400 White - _11137 - 11137
Pagamento em prestações
3x
71,00€
Envio+4,39€
Total75,39€
Auriculares samsung galaxy buds fe white inear true wireless
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
82,58€
Envio+7,00€
Total89,58€
Samsung Galaxy Buds Fe White / Auriculares Inear True Wirele - 8806095219905
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
94,13€
EnvioGrátis!
Total94,13€
Auriculares Bluetooth Samsung Galaxy Buds FE R400 Branco - TK38071
69,90€
Envio+3,99€
Total73,89€
Auriculares Tws Samsung Galaxy Buds Fe Branco
89,90€
Envio+2,90€
Total92,80€
AURICULARES SAMSUNG GALAXY BUDS FE BRANCO - SM-R400NZWAEUB
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
90,41€
Envio+6,99€
Total97,40€
Detalhes do Produto
SOM PREMIUM, POR UM PREÇO MAIS ACESSÍVEL.
Apresentamos os novos Galaxy Buds FE com todos os recursos que precisa a um preço acessível. Som nítido, claro, com graves profundos e que oferece qualidade tanto no aúdio como nas chamadas. Além disso, consegue desfrutar melhor do som com o cancelamento de ruído ativo (ANC) e modo de som ambiente. Os Galaxy Buds FE foram desenhados para serem mais cómodos e ergonómicos através da nova “wingtip”.
SOM MAIS POTENTE
Graças a um driver 5.5% maior, irá obter graves melhorados para desfrutar de um som mais potente.
QUALIDADE DE CHAMADAS MELHORADAS
Com uma combinação das mais recentes tecnologias, desfrute de chamadas nítidas e com maior qualidade de audio, graças ao formato dos novos Buds FE que se adaptam melhor ao seu ouvido, aos seus 3 microfones integrados e à inteligencia artificial com DNN para eliminar ruídos próximos.
CANCELAMENTO DE RUÍDO ATIVO (ANC) PARA O DIA-A-DIA
Graças ao Cancelamento de Ruído Ativo (ANC), agora pode concentrar-se mais facilmente e aproveitar sem interrupções. Controle com um único toque o nível de cancelamento de ruído e oiça o que o rodeia sem necessidade de tirar os buds do ouvido.
SEGUROS E CONFORTÁVEIS
Inspirado no comprovado design ergonómico dos Galaxy Buds, os novos Buds FE ajustam-se perfeitamente ao ouvido para maior conforto.
AUTO SWITCH E EASY PAIRING
Mude de forma fácil o conteúdo multimédia para um segundo dispositivo sem ter que fazer pausa no primeiro e atenda as suas chamadas com um único toque graças ao Auto Switch. Adicione, emparelhe e sincronize os seus Buds com qualquer dispositivo de forma fácil e intuitiva com o Easy Pairing.
NÃO SE PREOCUPE COM A BATERIA
Bateria de longa duração com carregamento rápido. Com cancelamento de ruído ativo, até 6 horas de reprodução e com caixa de carregamento até 21 horas.
Especificações:
- Resistência à Água: IPX2
- Conectividade: Bluetooth 5.2
- Sensores: Proximidade, Hall, Toque
- Microfones: 3 Mics (2 ext. + 1 int.)
- Autonomia: Em reprodução: (ANC on) 6/21 h (ANC off) 8.5/30 h / Em chamada: (ANC on) 3.5/13 h (ANC off) 4/14 h
- Dimensões do produto: Auriculares: 17.1 (W) x 19.2 (H) x 22.2 (D) mm / Caixa: 50.0 (W) x 27.7 (H) x 50.0 (D) mm
- Peso do produto: Auricular: 5.0 g, Caixa: 40.0 g
Conteúdo da Embalagem:
- Galaxy Buds FE
- Caixa de Carregamento
- Borrachas de Silicone (S/L)
- Wingtips (S/L)
- Cabo de Carregamento USB-C
Características
Pesos e dimensões
- Peso da capa de carregamento40 g
- Altura22,2 mm
- Largura19,2 mm
- Profundidade17,1 mm
- Dimensões da capa de carregamento (C x L x A)50 x 50 x 27,7 mm
- Peso5,6 g
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorBranco
- Tipo de controloToque
- Código de protecão internacional (IP)IPX2
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoIntra-auditivo
- UtilizaçãoChamadas/Música
Microfone
- Tipo de microfoneEmbutido
- Microfone com Sistema Micro-Eletro-Mecânico (MEMS)
- Número de microfones3
Fones de ouvido
- Acoplamento do ouvidoIntra-aural
- Tipo de redução de ruídoAtivo
- Cancelamento de ruído
- Tipo de auscultadores intra-auricularesAuriculares
Conectividade
- Versão Bluetooth5.2
- ConectividadeTrue Wireless Stereo (TWS)
- Conectividade com App
Bateria
- Tempo de carga1,6 h
- Tempo de reprodução de música30 h
- Tempo de carregamento da bateria (caixa de carregamento)1,8 h
- Capacidade da bateria (caixa de carregamento)479 mAh
- Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento de caixa/ANC ligado)21 h
- Tempo de reprodução de áudio contínuo (carregamento da caixa/ANC desligado)30 h
- Tempo de reprodução de áudio contínuo (ANC ligado)6 h
- Autonomia de reprodução de áudio contínuo ( Cancelamento Ativo de Ruído off (ANC))8,5 h
- Autonomia em conversação (ANC ligado)4 h
- Autonomia em conversação (ANC desligado)3,5 h
- Funciona a bateria
- Capacidade60 mAh
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeUSB
- Caixa de carregamento
- Tipo de conector da caixa de carregamentoUSB Type-C
Outras características
- RAM8 MB
- Sensor de proximidade
Código de barras:8806095219912 | 8806095219905 | 8806095221748
Referência:SM-R400NZWAEUB | 8806095219912 | 06.721.002.00007
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis