Woodcessories Capa para iphone 15 Magsafe Bio Leather Black - 4260750596321
Envio +7,00€Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
40,79€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Woodcessories bio leather funda magsafe iphone 15 negra
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
40,79€
Envio+7,00€
Total47,79€
Todas as Ofertas (4)
Woodcessories bio leather funda magsafe iphone 15 negra
40,79€
Envio+7,00€
Total47,79€
Woodcessories Magsafe Iphone 15 Bio Leather Case Transparente - 4260750596321
35,49€
Envio+3,99€
Total39,48€
Woodcessories Bio Pele Case MagSafe iPhone 15 Black - eco725
38,00€
Envio+4,90€
Total42,90€
CAPA WOODCESSORIES MAG BIO-L IPHONE 15 P - 4260750596321
49,99€
EnvioGrátis!
Total49,99€
Detalhes do Produto
Capa em bio cabedal e MagSafe incorporado, a ranhura da câmara tem bordos elevados em alumínio reciclado para melhor proteger as lentes. Fabricada em materiais ecológicos (37.6% bio cabedal de Aloe Vera, 49.5% PC reciclado, 5.9% TPU reciclado, 7% materiais MagSafe), tem magnets N52, a força recomendada pela Apple. A Woodcessories planta 1 árvore para cada capa vendida e patrocina a construção de 14 parques eólicos na Brasil.
Características
- Tipo de fechoNão aplicável
- Com Carregamento Wireless
- CorPreto
- À prova de quedas até2 m
- Material de origem vegetal
- Tamanho15,5 cm
- Funcionalidades de proteçãoResistente a pó, À prova de quedas, Resistente a impactos, Resistente a riscos, Resistente à água
- CompatibilidadeApple
- Cor da superfícieMonocromático
- TipoCapa
- ModeloiPhone 15
- MaterialAlumínio, Microfibra, Cabedal vegano
Detalhes técnicos
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeGlobal Recycled Standard (GRS)
- Não contemBisfenol-A (BPA), PVC
Pesos e dimensões
- Diâmetro1 mm
- Peso42 g
Código de barras:4260750596321
Referência:7829889
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis