Anima Tacens ac5 Caixa para Computador Mini Tower - AC5-ANIMA
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
31,49€
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Tacens Anima AC5, Caja Ordenador Compacta Micro ATX, Frontal Malla Refrigeración, USB 3.0, Negro - B09V2RVFBJ
26,32€
Envio+2,99€
Total29,31€
Caja Microatx Ac5 Negro Anima - 8437023608098
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
31,49€
EnvioGrátis!
Total31,49€
Caixa TACENS ANIMA AC5 MICRO-ATX CASE, FRONT MESH, USB 3.0, AIRFLOW, BLACK - AC5
28,88€
Envio+4,99€
Total33,87€
Todas as Ofertas (12)
Tacens Anima AC5, Caja Ordenador Compacta Micro ATX, Frontal Malla Refrigeración, USB 3.0, Negro - B09V2RVFBJ
26,32€
Envio+2,99€
Total29,31€
Caixa de PC Micro-ATX Anima AC5 USB 3.0 (Preto) - TACENS - AC5
25,60€
Envio+3,99€
Total29,59€
Caja Microatx Ac5 Negro Anima - 8437023608098
31,49€
EnvioGrátis!
Total31,49€
Tacens Anima Ac5 Tower Case Preto - 8437023608098
25,99€
Envio+3,99€
Total29,98€
Caixa TACENS ANIMA AC5 MICRO-ATX CASE, FRONT MESH, USB 3.0, AIRFLOW, BLACK - AC5
28,88€
Envio+4,99€
Total33,87€
ANIMA CAJA MINITORRE ANIMA AC5 - 06577DD0-1BE
28,00€
Envio+5,99€
Total33,99€
Caixa Micro Atx Anima AC5 Preto - AC5 ANIMA
30,44€
Envio+4,99€
Total35,43€
Caixa TACENS ANIMA AC5 MICRO-ATX CASE, FRONT MESH, USB 3.0, AIRFLOW, B - AC5
30,00€
Envio+5,00€
Total35,00€
Caixa TACENS ANIMA AC5 MICRO-ATX CASE, FRONT MESH, USB 3.0, AIRFLOW, BLACK - AC5
35,00€
EnvioGrátis!
Total35,00€
Detalhes do Produto
Caixa Micro Atx Anima AC5 Preto
DesignGabinete de computador Micro-ATX / Mini-ITX compacto e de alto desempenho projetado para oferecer uma estética minimalista e elegante, com grande funcionalidade e excelente resfriamento. Possui uma frente de malha de resfriamento completa e um acabamento preto profissional que se adapta perfeitamente em contextos domésticos e de escritório.BenefíciosPossui uma estrutura totalmente otimizada e atualizada de acordo com as últimas tendências para uma montagem fácil e acessível, oferecendo também total conectividade para seus periféricos. Possui vários compartimentos internos para diferentes combinações de discos rígidos (2 x SSD de 2,5” ou 2 x HDD de 3,5”).ConectividadePossui USB 3.0, porta USB 2.0, microfone e áudio HD no painel frontal que permitem conectar seus periféricos com total conforto.RefrigeraçãoAlém da grade frontal completa, possui um grande suporte de ventilação, permitindo instalar uma ventoinha frontal e uma lateral de 12cm, além de uma ventoinha de 8cm na parte traseira.Especificações Caixa Micro Atx Anima AC5 Preto
- Tipo: Mini Caixa Torre
- Placas: MicroATX/Mini-ITX
- Estrutura: Otimizada com vários compartimentos para montagem fácil e acessível
- Conectividade: USB3.0 x1/ USB2.0 x2/ Áudio HD + Microfone
- Compartimentos: 2x HDD de 3,5\"/ 2x SSD de 2,5\"
- Ventilação: 1x 120mm frontal, 1x 120mm lateral, 1x traseira 80mm
- Slots de expansão: 4
- VGA: 250 mm
- Processador central: 145 mm
- Dimensões: 291x188x345mm
Características
Design
- Número de baías de 2,5"2
- CorPreto
- TipologiaPC
- Botão ligar/desligar
- Botão reset
- Formato Motherboardmicro ATX, Mini-ITX
- Número de baías de 3,5"2
- FormatoMini Tower
- Comprimento máximo de CPU de congelação14,5 cm
- Comprimento máximo de cartões gráficos25 cm
- Quantidade de ranhuras de expansão4
Conectividade
- Entrada de áudio
- Saída áudio
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 2.02
Embalagem
- Profundidade da embalagem206 mm
- Altura da embalagem343 mm
- Comprimento da embalagem381 mm
Pesos e dimensões
- Altura345 mm
- Largura291 mm
- Profundidade188 mm
Mídia de armazenamento
- Formato2.5"
- Tamanhos de drives de discos rígidos compatíveis3.5 "
Refrigeração
- Quantidade de ventoinhas frontais suportadas (máx.)1
- Diâmetros de ventiladores frontais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores laterais compatíveis120 mm
- Diâmetros de ventiladores traseiros compatíveis80 mm
- Quantidade de ventoinhas laterais compatíveis (max.)1
- Quantidade de ventoinhas traseiras compatíveis (max.)1
Código de barras:8437023608098
Referência:AC5-ANIMA | 06577DD0-1BE | 8437023608098
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis