PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO 16GB GDDR6 DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo556,21€
489,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 4x122,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,25€
- a 27/05/2024122,25€
- a 26/06/2024122,25€
- a 26/07/2024122,25€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO 16GB GDDR6 DLSS3
495,04€
EnvioGrátis!
Total495,04€
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 Ti 16GB XLR8 Gaming Verto Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CJ9B8LZR
495,04€
EnvioGrátis!
Total495,04€
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,25€
- a 27/05/2024122,25€
- a 26/06/2024122,25€
- a 26/07/2024122,25€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
489,00€
EnvioGrátis!
Total489,00€
VGA PNY RTX4060Ti 16GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje135,99€
- a 27/05/2024135,97€
- a 26/06/2024135,97€
- a 26/07/2024135,97€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
543,90€
Envio+5,70€
Total549,60€
Todas as Ofertas (27)
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO 16GB GDDR6 DLSS3
495,04€
EnvioGrátis!
Total495,04€
PNY Tarjeta Grafica GeForce RTX(TM) 4060 Ti 16GB XLR8 Gaming Verto Overclocked Dual Fan DLSS 3 - B0CJ9B8LZR
495,04€
EnvioGrátis!
Total495,04€
PNY GeForce RTX 4060 Ti XLR8 Gaming VERTO 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje122,25€
- a 27/05/2024122,25€
- a 26/06/2024122,25€
- a 26/07/2024122,25€
489,00€
EnvioGrátis!
Total489,00€
Gráfica PNY GeForce® RTX 4060 Ti XLR8 VERTO OC Dual Fan 16G
507,90€
Envio+3,99€
Total511,89€
VGA PNY RTX4060Ti 16GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje135,99€
- a 27/05/2024135,97€
- a 26/06/2024135,97€
- a 26/07/2024135,97€
543,90€
Envio+5,70€
Total549,60€
VGA PNY RTX4060Ti 16GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3
518,49€
EnvioGrátis!
Total518,49€
VGA PNY RTX4060Ti 8GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje142,33€
- a 27/05/2024142,33€
- a 26/06/2024142,33€
- a 26/07/2024142,33€
569,32€
EnvioGrátis!
Total569,32€
Placa Gráfica PNY RTX4060Ti 8GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3 VCG4060T16DFXPB1-O
523,90€
EnvioGrátis!
Total523,90€
PLACA GRAFICA PNY GEFORCE RTX 4060 TI 16GB VERTO OC DUAL FAN DLSS 3 - VCG4060T16DFXPB1-O
525,00€
EnvioGrátis!
Total525,00€
VGA PNY RTX4060Ti 16GB VERTO OC Dual Fan Edition DLSS 3
527,90€
EnvioGrátis!
Total527,90€
Detalhes do Produto
PNY VCG4060T16DFXPB1-O. Família de processadores gráficos: NVIDIA, Processador gráfico: GeForce RTX 4060 Ti, Frequência do processador: 2310 MHz. Memória de placa gráfica discreta: 16 GB, Tipo de memória da placa gráfica: GDDR6, Memória bus: 128 bit. Resolução Máxima: 7680 x 4320 pixels. Versão DirectX: 12 Ultimate, Versão OpenGL: 4.6. Tipo de interface: PCI Express x16 3.0. Tipo de refrigeração: Ativo, Número de ventoinhas: 2 ventoinhas
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2550 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador2310 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- Largura de banda da memória (máx)288 GB/s
- TipologiaGDDR6
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência165 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- Quantidade de portas Mini Display3
- InterfacePCI Express x16 3.0
Pesos e dimensões
- Altura39 mm
- Largura245 mm
- Profundidade112,5 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Versão do modelo de shader
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- Profundidade da embalagem172 mm
- Altura da embalagem90 mm
- Comprimento da embalagem325 mm
- TipoCaixa
Código de barras:0751492779997
Referência:10789582 | AVCG4060T16DFXPB1-O
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis