Western Digital 20TB Gold 3.5" SATA 512MB - WD202KRYZ
Envio +5,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
575,64€
em 4x143,91€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje143,91€
- a 27/05/2024143,91€
- a 26/06/2024143,91€
- a 26/07/2024143,91€
Vendido por Digisale
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco rígido 20TB WD Gold SATA3 NAS 3.5 - 70616
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje143,91€
- a 27/05/2024143,91€
- a 26/06/2024143,91€
- a 26/07/2024143,91€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
575,64€
Envio+5,00€
Total580,64€
Disco western digital gold 8.9cm (3.5\"\") 20tb sata3 7200 512mb wd202kryz
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,19€
- a 27/05/2024149,19€
- a 26/06/2024149,19€
- a 26/07/2024149,19€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
596,76€
EnvioGrátis!
Total596,76€
Todas as Ofertas (8)
Disco rígido 20TB WD Gold SATA3 NAS 3.5- WD201KRYZ
486,92€
EnvioGrátis!
Total486,92€
Disco rígido 20TB WD Gold SATA3 NAS 3.5 - 70616
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje143,91€
- a 27/05/2024143,91€
- a 26/06/2024143,91€
- a 26/07/2024143,91€
575,64€
Envio+5,00€
Total580,64€
westerndigital Western Digital Gold HDD Drive WD202KRYZ 20 TB 3.5' 512 MB 7200 rpm (WD202KRYZ) - WD202KRYZ
557,60€
Envio+25,89€
Total583,49€
Disco Western Digital SATA 20TB 7200rpm 512MB Gold - WD202KRYZ
524,90€
EnvioGrátis!
Total524,90€
Disco western digital gold 8.9cm (3.5\"\") 20tb sata3 7200 512mb wd202kryz
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje149,19€
- a 27/05/2024149,19€
- a 26/06/2024149,19€
- a 26/07/2024149,19€
596,76€
EnvioGrátis!
Total596,76€
WD Gold WD202KRYZ Disco HDD Enterprise 20TB interna 3.5´´ SATA 6Gb/s 7 - WD202KRYZ
551,00€
Envio+4,90€
Total555,90€
Western Digital Wd202kryz 3.5´´ 20tb Hard Disk Drive Transparente 3.5´´ - 0718037896663
557,49€
Envio+3,99€
Total561,48€
WESTERN DIGITAL GOLD 3.5\" 20000 GO SÉRIE ATA III (WD202KRYZ)
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje162,51€
- a 27/05/2024162,49€
- a 26/06/2024162,49€
- a 26/07/2024162,49€
Entrega estimada: 16 mai. a 17 mai.
649,98€
EnvioGrátis!
Total649,98€
Detalhes do Produto
Vos données sont précieuses
Personnalisez le système de stockage de votre entreprise pour répondre à vos besoins spécifiques à l\'aide d\'une gamme complète de disques durs WD Gold pour les professionnels offrant entre 1 To et 22 To de capacité. La technologie OptiNAND est intégrée aux modèles de 20 et 22 To. Ces solutions extrêmement fiables dédiées aux environnements de stockage exigeants offrent jusqu\'à 2,5 millions d\'heures MTBF, une technologie de protection contre les vibrations et une faible consommation d\'énergie grâce à la technologie HelioSeal (modèles de 12 To et plus). Spécialement conçus pour être utilisés dans des datacenters et des systèmes de stockage professionnels, les disques durs SATA WD Gold pour entreprises offrent des performances haut de gamme dignes des disques durs Western Digital.
Gain de flexibilité et de liberté
La famille WD Gold vous permet de vous doter du système de stockage qui vous convient grâce à ses modèles de disques durs SATA de 1 To à 22 To, conçus pour les lourdes charges de travail applicatives et pour gérer des charges de travail allant jusqu\'à 550 To par an.
Fiabilité renforcée
Avec jusqu\'à 2,5 millions d\'heures MTBF, les disques durs WD Gold offrent une fiabilité et une robustesse supérieures.
Protection contre les vibrations
Les disques WD Gold sont dotés d\'une électronique de contrôle sophistiquée permettant de corriger en temps réel les vibrations linéaires et rotationnelles grâce à une technologie de protection spécifique, afin de garantir des performances supérieures au sein d\'environnements soumis à de fortes vibrations.
Compatibilité exceptionnelle
Spécialement conçus pour être utilisés dans des datacenters et des systèmes de stockage professionnels, les disques durs WD Gold sont compatibles avec les principaux systèmes d\'exploitation utilisés en entreprise.
Faites évoluer vos activités
Les disques WD Gold sont disponibles dans des capacités allant jusqu\'à 22 To grâce à la fonctionnalité d\'augmentation d\'espace de la technologie OptiNAND.
Une technologie pour protéger vos données
La fonctionnalité innovante ArmorCache (modèle de 22 To uniquement) offre une protection de niveau entreprise en cas de coupure de courant pour vos données en mode cache en écriture activé (WCE), tout en augmentant les performances en mode cache en écriture désactivé (WCD).
Caractéristiques :
- Taille du disque dur : 3.5\"
- Capacité disque dur : 20000 Go
- Vitesse de rotation du disque dur : 7200 tr/min
- Interface : Série ATA III
- Type : HDD
- composant pour : Serveur/Station de travail
- Échange à chaud : Non
- Taille du tampon du lecteur de stockage : 512 Mo
- Vitesse de transfert de l\'interface de disque dur : 6 Gbit/s
- Niveau sonore, en attente : 20 dB
- Temps moyen entre pannes : 2500000 h
- Consommation électrique (idle) : 5,8 W
- Température d\'opération : 5 - 60 °C
- Température hors fonctionnement : -40 - 70 °C
- Choc durant le fonctionnement : 50 G
- Choc hors fonctionnement : 250 G
- Certificats de durabilité : RoHS
- Largeur : 101,6 mm
- Hauteur : 26,1 mm
- Profondeur : 147 mm
- Poids : 670 g
- Quantité : 1
Gain de flexibilité et de liberté
Fiabilité renforcée
Protection contre les vibrations
Compatibilité exceptionnelle
Faites évoluer vos activités
Une technologie pour protéger vos données
- Taille du disque dur : 3.5\"
- Capacité disque dur : 20000 Go
- Vitesse de rotation du disque dur : 7200 tr/min
- Interface : Série ATA III
- Type : HDD
- composant pour : Serveur/Station de travail
- Échange à chaud : Non
- Taille du tampon du lecteur de stockage : 512 Mo
- Vitesse de transfert de l\'interface de disque dur : 6 Gbit/s
- Niveau sonore, en attente : 20 dB
- Temps moyen entre pannes : 2500000 h
- Consommation électrique (idle) : 5,8 W
- Température d\'opération : 5 - 60 °C
- Température hors fonctionnement : -40 - 70 °C
- Choc durant le fonctionnement : 50 G
- Choc hors fonctionnement : 250 G
- Certificats de durabilité : RoHS
- Largeur : 101,6 mm
- Hauteur : 26,1 mm
- Profondeur : 147 mm
- Poids : 670 g
- Quantité : 1
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 60 °C
- Choque operacional50 G
- Choque não operacional250 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Embalagem
- Quantidade1
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso670 g
Características
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Nível de ruído, inativo20 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento512 MB
- Velocidade7200 RPM
- MTBF2500000 h
- Hot-swap
- Capacidade20 TB
- FormatoServidor/workstation
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)5,8 W
Código de barras:0718037896663 | 0718037891026
Referência:WD202KRYZ | 0718037896663 | S9107522
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis