MSI Vector GP78 HX 13VI-435ES Intel Core i9-13980HX/32GB/1TB SSD/RTX 4090/17 W11 (Teclado Espanhol)
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
3.444,18€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI Vector GP78HX 13VI-435ES - Ordenador Portátil Gaming 17\"\" 16:10 QHD+, 240Hz (Intel Core i9-13980HX, RTX 4090-16GB, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home Advanced) Black - Teclado QWERTY Español - B0CFYMKKNG
3.378,71€
EnvioGrátis!
Total3.378,71€
Msi vector gp78hx-435es i9-13ª 32 1tb 4090 w11h 17
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
3.444,18€
EnvioGrátis!
Total3.444,18€
Todas as Ofertas (4)
MSI Vector GP78HX 13VI-435ES - Ordenador Portátil Gaming 17\"\" 16:10 QHD+, 240Hz (Intel Core i9-13980HX, RTX 4090-16GB, 32GB RAM, 1TB SSD, Windows 11 Home Advanced) Black - Teclado QWERTY Español - B0CFYMKKNG
3.378,71€
EnvioGrátis!
Total3.378,71€
Msi vector gp78hx-435es i9-13ª 32 1tb 4090 w11h 17
3.444,18€
EnvioGrátis!
Total3.444,18€
Msi Vector Gp78hx-435es 17´´ I9-13980hx/32gb/1tb Ssd/rtx 4090 Gaming Laptop Transparente Spanish QWERTY - 4711377118699
3.382,99€
Envio+3,99€
Total3.386,98€
Notebook msi vector gp78 17 i9-13980hx 16 gb ra - Teclado Internacional - GY001S7827987
3.680,70€
Envio+5,99€
Total3.686,69€
Detalhes do Produto
- Processador Raptor Lake i9-13980HX (suporte ABT e TVB)
- Memória RAM DDR5 16 GB * 2
- Armazenamento 1 TB NVMe PCIe Gen4x4 SSD
- Unidade Ótica Não tem
- Tela 17" 16:10 QHD+ (2560 x 1600), 240 Hz, 100% DCI-P3, painel de nível IPS
- Controlador gráfico RTX 4090, 16 GB GDDR6
- Conectividade Gb LAN (até 2,5 G) + 802.11 ax Wi-Fi 6E + Bluetooth v5.3
- Câmara IR HD (30 fps a 720p)
- Microfone sim
- Teclado para jogos RGB por tecla da SteelSeries, espanhol
- Bateria 4 células 90 (Whr)
- Conexões
- 1 x Tipo-C (USB3.2 Gen2 / DP)
- 1 x Tipo-C (USB / DP / Thunderbolt™ 4)
- 1 x Tipo-C (USB3.2 Gen2 / DP) com carregamento PD
- 1 x tipo A USB3.2 Gen1
- 1 x tipo A USB3.2 Gen2
- 1 x leitor de cartão SD Express
- 1 x HDMI™ 2.1 (8K a 60 Hz / 4K a 120 Hz)
- 1 x RJ45
- Sistema operativo
- Windows 11 Home 64 bits
- Dimensões (largura x profundidade x altura) 380,34 x 297,97 x 23,55~29,45 mm
- peso 3kg
- Cor Preto
Características
Processador
- Cache do processador36 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i9
- Núcleos eficientes16
- Núcleos de alto desempenho8
- Potência base do processador55 W
- Potência máxima com turbo157 W
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i9
- Frequência Turbo do núcleo eficiente4 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5,6 GHz
- Modelo de processadori9-13980HX
- Núcleos24
- Frequência turbo (max) do processador5,6 GHz
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Trusted Platform Module (TPM)
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- NVMe
- Armazenamento1 TB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs1 TB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade1 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD
- Número de SSDs instalados1
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000,2500 Mbit/s
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
Câmera
- Câmara frontal
- Velocidade de captura de vídeo30 fps
- Tipo de câmara HD frontalHD
- Câmara infravermelhos (IV)
Pesos e dimensões
- Largura380,3 mm
- Profundidade298 mm
- Altura (frente)2,35 cm
- Altura (trás)2,94 cm
- Peso3 kg
Gráficos
- Memória16 GB
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel® UHD Graphics
- Placa GráficaNVIDIA
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel® UHD Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNVIDIA GeForce RTX 4090
- Tipo de memória gráfica discretaGDDR6
- Placa gráfica on-board
Software
- Sistema OperativoWindows 11 Home
Gestão de energia
- Dissipação de energia do adaptador AC330 W
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Cor da retroiluminação do tecladoRGB
- Dispositivo apontadorTouchpad
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoQuad HD+
- Luminosidade400 cd/m²
- Gama de cores100 %
- Resolução de Ecrã2560 x 1600 pixels
- Espaço de cor RGBDCI-P3
- Touch Screen
- Taxa de Atualização240 Hz
- Tamanho de Ecrã17 "
Memória
- Disposição da memória (ranhuras x capacidade)2 x 16 GB
- RAM32 GB
- Memória interna máxima64 GB
- Velocidade5600 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
Bateria
- Número de células de bateria4
- Capacidade de bateria90 Wh
Design
- TipoComputador portátil
- CorCosmos Gray
- FormatoConcha
Áudio
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Fabricante dos altifalantesNahimic
- Sistema de somNAHIMIC 3
Conectividade
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 41
- Intel® Thunderbolt 4
- Tipologia2.1
- Porta combinada auscultadores/microfone
Desempenho
- ChipsetIntel HM770
Código de barras:4711377118699
Referência:10742760
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis