MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 16GB GDDR6 DLSS3
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
preço comparativo526,60€
475,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 4x118,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje118,75€
- a 28/05/2024118,75€
- a 27/06/2024118,75€
- a 27/07/2024118,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje118,75€
- a 28/05/2024118,75€
- a 27/06/2024118,75€
- a 27/07/2024118,75€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
475,00€
EnvioGrátis!
Total475,00€
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 16G OC Tarjeta Gráfica - RTX 4060 Ti, 16GB GDDR6, 16GB, PCIe 4.0 - 2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a, Estándar - B0CBK7BRL9
503,17€
EnvioGrátis!
Total503,17€
Todas as Ofertas (11)
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 16GB GDDR6 DLSS3
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje118,75€
- a 28/05/2024118,75€
- a 27/06/2024118,75€
- a 27/07/2024118,75€
475,00€
EnvioGrátis!
Total475,00€
MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK 16G OC Tarjeta Gráfica - RTX 4060 Ti, 16GB GDDR6, 16GB, PCIe 4.0 - 2 x TORX Fan 4.0 - HDMI 2.1a, DisplayPort 1.4a, Estándar - B0CBK7BRL9
503,17€
EnvioGrátis!
Total503,17€
Gráfica MSI GeForce® RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 16GB GDDR6 DLSS3 - 912-V517-014
484,90€
EnvioGrátis!
Total484,90€
Placa Gráfica MSI GeForce RTX 4060 Ti VENTUS 2X BLACK OC 16G DLSS3 - 912-V517-014
494,90€
EnvioGrátis!
Total494,90€
Placa Gráfica GeForce RTX 4060 Ti Ventus 2X Black 16G GDDR6 OC DLSS3 - MSI - 912-V517-014
513,71€
EnvioGrátis!
Total513,71€
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X BLACK 16G OC tarjeta gráfica NVIDIA 8 GB GDDR6 - 912-V517-014
514,50€
EnvioGrátis!
Total514,50€
Msi geforce rtx 4060 ti ventus 2x black 16g oc pl - V517-005R
525,20€
Envio+4,49€
Total529,69€
Placa gráfica Msi Rtx 4060 Ventus 2x Preto 16gb Oc - 3 X Dp - 1 X Hdmi - 912-V517-014
535,00€
Envio+4,90€
Total539,90€
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X BLACK 16G OC placa de vídeo NVIDIA 16 GB GDDR6
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje140,77€
- a 28/05/2024140,74€
- a 27/06/2024140,74€
- a 27/07/2024140,74€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
562,99€
Envio+8,65€
Total571,64€
Msi Rtx 4060 Ti Ventus 2x 16gb Gddr6 Graphic Card Preto - 4711377121026
550,49€
Envio+3,99€
Total554,48€
Detalhes do Produto
MSI GEFORCE RTX 4060 TI VENTUS 2X BLACK 16G OC. Familia de procesadores de gráficos: NVIDIA, Procesador gráfico: GeForce RTX 4060 Ti. Capacidad memoria de adaptador gráfico: 8 GB, Tipo de memoria de adaptador gráfico: GDDR6, Ancho de datos: 128 bit. Máxima resolución: 7680 x 4320 Pixeles. Versión DirectX: 12 Ultimate, Versión OpenGL: 4.6. Tipo de interfaz:...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2610 MHz
- Processador GráficoGeForce RTX 4060 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores4352
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Pesos e dimensões
- Altura42 mm
- Largura595 mm
- Profundidade120 mm
- Peso199 g
Design
- CorPreto
- RGB
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 4.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Half-Length (FH/HL)
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema550 W
- Potência165 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1a
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus128 bit
- Memória16 GB
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
- HDCP
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem832 g
Código de barras:4711377121026
Referência:4711377121026 | 10773759 | 912-V517-014
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis