Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT GAMING OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,75€
- a 29/05/2024148,75€
- a 28/06/2024148,75€
- a 28/07/2024148,75€
Destaques
Gigabyte Tarjeta gráfica Radeon RX 7800 XT Gaming OC de 16 GB - 16 GB GDDR6 de 256 bits, Sistema de refrigeración Windforce, Placa Trasera de Metal, DP 2.1, HDMI 2.1, Arquitectura AMD RDNA 3, - B0CGRMJF6C
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT GAMING OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,75€
- a 29/05/2024148,75€
- a 28/06/2024148,75€
- a 28/07/2024148,75€
Todas as Ofertas (8)
Gigabyte Tarjeta gráfica Radeon RX 7800 XT Gaming OC de 16 GB - 16 GB GDDR6 de 256 bits, Sistema de refrigeración Windforce, Placa Trasera de Metal, DP 2.1, HDMI 2.1, Arquitectura AMD RDNA 3, - B0CGRMJF6C
Gigabyte AMD Radeon RX 7800 XT GAMING OC 16GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,75€
- a 29/05/2024148,75€
- a 28/06/2024148,75€
- a 28/07/2024148,75€
Placa Gráfica Radeon RX 7800 XT Gaming OC 16GB GDDR6 - GIGABYTE - 9VR78XTGO-00-10
Gigabyte radeon rx 7800 xt gaming oc amd 16 gb gd. - GY001S7827851
Placa gráfica Gigabyte Radeon Rx7800xt Gaming Oc 16gb Gddr6 - 9VR78XTGO-00-10
Gigabyte Rx 7800xt 16gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4719331314514
Gigabyte radeon rx7800xt gaming oc 16gb gddr6 2xhdmi 2xdp
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje177,75€
- a 29/05/2024177,75€
- a 28/06/2024177,75€
- a 28/07/2024177,75€
Detalhes do Produto
Construídas com base na inovadora arquitetura AMD RDNA™ 3 com tecnologia de chiplet, as placas de vídeo AMD Radeon™ RX 7800 XT oferecem desempenho, recursos visuais e eficiência de última geração em 4K.
AMD SOFTWARE: ADRENALIN EDITION
Criado para fornecer uma interface limpa, moderna e fácil de usar, onde pode aceder rapidamente os recursos de software mais recentes, estatísticas de jogo, relatórios de desempenho, atualizações de driver e muito mais – tudo a partir de um local conveniente Use o atalho ATL+R para abrir o AMD Software: Adrenalin Edition diretamente no jogo, tornando ainda mais conveniente e fácil ajustar os seus recursos favoritos e obter uma experiência fantástica de jogo.
POSSIBILITE A JOGABILIDADE COM FLUIDEZ LÍQUIDA NO SEU SISTEMA COM TECNOLOGIA RADEON™
O Enhanced Sync ajuda os jogadores a minimizar o rasgo de tela enquanto diminui a latência e a intermitência do V-sync tradicional. Disponível para jogos baseados em APIs DirectX® 9, 11, 12* e Vulkan®, bem como em todas as GPUs baseadas em Polaris e mais recentes e/ou combinações de exibição AMD Eyefinity Technology3. Agora configurável por jogo e no jogo a partir do AMD Software: Adrenalin Edition.
SEM CORTES. SEM TRAVAMENTOS. APENAS JOGOS
A tecnologia AMD FreeSync™ põe fim à jogabilidade travada e ao corte dos quadros com um desempenho fluido e livre de artefatos com praticamente qualquer taxa de quadros. Contemple a próxima inovação na experiência de jogos para PC e consola.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2565 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 7800 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Processadores de fluxo3840
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura56 mm
- Largura130 mm
- Profundidade302 mm
Design
- CorPreto
- RGB
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tecnologia de arrefecimentoGIGABYTE WINDFORCE 3X
- Tipologia3 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- Tamanho9 cm
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
- RGBMulti
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema700 W
- Conectores de alimentação suplementares2x 8-pin
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
Conectividade
- Versão DisplayPort2.1
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort2
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados19,5 Gbit/s
- Memória bus256 bit
- Memória16 GB
- Número de pipelines7
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Versão DirectX12 Ultimate
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
Embalagem
- TipoCaixa
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador