SSD Seagate 1TB FireCuda 540 PCIe Gen5 x4 NVMe - ZP1000GM3A004
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
228,19€
em 4x57,07€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,07€
- a 31/05/202457,04€
- a 30/06/202457,04€
- a 30/07/202457,04€
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Seagate FireCuda 540 SSD, 1 TB, Unidad de Estado sólido Interna - M.2 2280 PCIe Gen 5, velocidades de hasta 10.000 MB/s y 2000 TB de TBW, 3 Anos Rescue Services (ZP1000GM3A004) - B0BX4HGFGV
210,07€
EnvioGrátis!
Total210,07€
SEAGATE FIRECUDA 540 1TB M.2 2280 SSD (DOIS LADOS) ZP1000GM3A004
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,07€
- a 31/05/202457,04€
- a 30/06/202457,04€
- a 30/07/202457,04€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
228,19€
EnvioGrátis!
Total228,19€
Seagate FireCuda 540 ZP1000GM3A004 - SSD - encriptado - 1 TB - interna - M.2 2280 (dupla face) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.01 - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 8719706430876
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,54€
- a 31/05/202456,51€
- a 30/06/202456,51€
- a 30/07/202456,51€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
226,07€
Envio+6,00€
Total232,07€
Todas as Ofertas (10)
Seagate FireCuda 540 SSD, 1 TB, Unidad de Estado sólido Interna - M.2 2280 PCIe Gen 5, velocidades de hasta 10.000 MB/s y 2000 TB de TBW, 3 Anos Rescue Services (ZP1000GM3A004) - B0BX4HGFGV
210,07€
EnvioGrátis!
Total210,07€
SSD SEAGATE FIRECUDA 540 1TB M.2 2280 (DOS CARAS) - ZP1000GM3A004
202,40€
EnvioGrátis!
Total202,40€
SSD SEAGATE FIRECUDA 540 1TB M.2 2280 - ZP1000GM3A004
206,00€
EnvioGrátis!
Total206,00€
Disco SSD Seagate Firecuda 540 1TB M.2 2280 -
209,90€
Envio+3,80€
Total213,70€
SEAGATE FIRECUDA 540 1TB M.2 2280 SSD (DOIS LADOS) ZP1000GM3A004
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje57,07€
- a 31/05/202457,04€
- a 30/06/202457,04€
- a 30/07/202457,04€
228,19€
EnvioGrátis!
Total228,19€
Seagate FireCuda 540 ZP1000GM3A004 - SSD - encriptado - 1 TB - interna - M.2 2280 (dupla face) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - Self-Encrypting Drive (SED), TCG Opal Encryption 2.01 - com 3 anos de Recupera??o de dados Seagate Rescue - 8719706430876
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje56,54€
- a 31/05/202456,51€
- a 30/06/202456,51€
- a 30/07/202456,51€
226,07€
Envio+6,00€
Total232,07€
Disco SSD Seagate FireCuda 540 ZP1000GM3A004 SSD encriptado 1TB intern - ZP1000GM3A004
221,00€
Envio+4,90€
Total225,90€
SSD M.2 2280 Seagate FireCuda 540 NVMe 1TB - ZP1000GM3A004
229,90€
EnvioGrátis!
Total229,90€
Seagate FireCuda 540 ZP1000GM3A004 - SSD - encriptado - 1 TB - interna - M.2 2280 (dupla face) - PCI Express 5.0 x4 (NVMe) - Se - ZP1000GM3A004
229,43€
EnvioGrátis!
Total229,43€
Ssd seagate firecuda 540 m.2 1tb pcie gen5x4 2280 - DGSGTWKT01GM3AX
226,90€
Envio+4,49€
Total231,39€
Detalhes do Produto
{\"\"Descriu00e7u00e3o\"\":\"\"Seagate FireCuda 540. Capacidade da drive SSD: 1 TB, Fator de forma SSD: M.2, Velocidade de leitura: 9500 MB/s, Velocidade de escrita: 8500 MB/s, Componente para: PC/Laptop\"\"}
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Retenção de dados3 ano(s)
- Velocidade de leitura9500 MB/s
- Velocidade de escrita8500 MB/s
- InterfacePCI Express 5.0
- FormatoM.2
- CertificaçãoRoHS
- NVMe
- Versão NVMe2.0
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1800000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11
- Sistema operativo Linux compatível
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1500000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1300000 IOPS
- FormatoPC/Laptop
Embalagem
- Profundidade da embalagem24 mm
- Altura da embalagem155 mm
- Comprimento da embalagem109 mm
- Manual
- TipoCaixa
- Peso da embalagem70 g
Pesos e dimensões
- Altura3,58 mm
- Largura80,2 mm
- Profundidade22,1 mm
- Peso7,4 g
Detalhes técnicos
- Peso líquido da palete180 g
- Profundidade líquida da palete122 cm
- Largura líquida da palete101,6 cm
- Altura líquida da palete113,7 cm
Gestão de energia
- Consumo de energia (média)10 W
Código de barras:8719706430876
Referência:ZP1000GM3A004 | 8719706430876 | DGSGTWKT01GM3AX
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis