Dainese Casaco Desert Tex Peyote / Black / Steeple-gray 50
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,24€
- a 30/05/202483,24€
- a 29/06/202483,24€
- a 29/07/202483,24€
Destaques
Dainese - Desert Tex Jacket, Chaqueta de Moto de Verano, Tejido Técnico Ligero, Protectores de Hombros y Codos, Chaqueta de Moto para Hombre, Peyote/Negro/Steeple-Gray, 50 - B09RDQFZ8F
Casacos Desert Tex Peyote / Black / Steeple-Gray - 50
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,24€
- a 30/05/202483,24€
- a 29/06/202483,24€
- a 29/07/202483,24€
Todas as Ofertas (3)
Dainese - Desert Tex Jacket, Chaqueta de Moto de Verano, Tejido Técnico Ligero, Protectores de Hombros y Codos, Chaqueta de Moto para Hombre, Peyote/Negro/Steeple-Gray, 50 - B09RDQFZ8F
Dainese Desert Tex Jacket Preto 50 Homem - 8051019391278
Casacos Desert Tex Peyote / Black / Steeple-Gray - 50
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje83,24€
- a 30/05/202483,24€
- a 29/06/202483,24€
- a 29/07/202483,24€
Detalhes do Produto
Jaqueta Dainese Desert Tex Peyote / Preto / Cinza. Casaco de turismo de aventura de verão ideal para viagens de estrada e off-road. Construído em poliéster 600D durável e leve com extensas inserções de malha ventilada Omega. Possui uma membrana corta-vento removível para se adaptar perfeitamente às condições climáticas a qualquer momento, que pode ser armazenada no bolso de carga traseiro. Incorpora proteções Pro-Armor Nível 2 nos ombros e cotovelos. Destaca-se por ser muito versátil, confortável e funcional e possui inúmeros bolsos e inúmeros ajustes. Materiais Tecido técnico de poliéster 600D. Inserções em tecido de malha Omega ventilado. Proteção Proteções Pro-Armor removíveis nos cotovelos e ombros certificadas de acordo com a norma EN 1621.1 Tipo B nível 2. Predisposição para montar um protetor traseiro tipo G (não incluído). Predisposição para um protetor de peito Pro-Armor Chest 2 PCS (não incluído). Conforto Sistema de conexão jaqueta-calça. Largura da manga ajustável. Gola, cintura e punhos ajustáveis. Temperatura Membrana à prova de vento removível, para melhor se adaptar às condições climáticas a qualquer momento. Outras características 4 bolsos externos com zíper na frente. 1 bolso cargo na parte de trás. 1 bolso interno. Inserções refletivas.