Destaques
Portátil Lenovo LOQ Gaming 15IRH8-445 15.6\" Storm Grey 82XV00F2PG
999,90€
EnvioGrátis!
Total999,90€
Computador Portátil Gaming Lenovo LOQ 15IRH8-445 | 15,6'' | GeForce RTX 4050 | i5-12450H | 16GB | 512GB SSD
999,99€
Envio+2,90€
Total1.002,89€
Todas as Ofertas (8)
Portátil Lenovo LOQ Gaming 15IRH8-445 15.6\" Storm Grey 82XV00F2PG
999,90€
EnvioGrátis!
Total999,90€
Computador Portátil Gaming Lenovo LOQ 15IRH8-445 | 15,6'' | GeForce RTX 4050 | i5-12450H | 16GB | 512GB SSD
999,99€
Envio+2,90€
Total1.002,89€
Portátil Lenovo - I5 12450H / RTX 4050 6GB / 16GB RAM / 512GB SSD / 15.6\" 144Hz / Windows 11 Home - LOQ 15IRH8-445
999,99€
EnvioGrátis!
Total999,99€
PC PORTÁTIL LENOVO LOQ 15IRH8-445 - 197529891445
999,99€
EnvioGrátis!
Total999,99€
Portátil Lenovo LOQ Gaming 15IRH8-445 15.6\" i5-12450H SSD512GB/16GB RTX 4050 W11H - 82XV00F2PG
999,90€
Envio+3,90€
Total1.003,80€
LENOVO - Computador Portátil Lenovo 12450H 15.6' Intel Core i5 12450H 16 GB RAM 512 GB SSD NVIDIA GeForce RTX 4050 - A49415526
999,99€
EnvioGrátis!
Total999,99€
Portátil Lenovo LOQ 15IRH8-445 - Intel i5-12450H, 2x 8GB SO-DIMM DDR5-4800, 512GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe, 15.6\" FHD, Windows 11 Home, 82XV00F2PG
1.151,90€
EnvioGrátis!
Total1.151,90€
Portátil LENOVO LOQ 15.6\" W11H - LENOVO82XV00F2PG
1.246,90€
EnvioGrátis!
Total1.246,90€
Detalhes do Produto
PLACA GRÁFICA NVIDIA® GEFORCE RTX™ COM ALIMENTAÇÃO
As placas gráficas da série NVIDIA® GeForce RTX™ 40 são incrivelmente velozes, ideais tanto para jogadores como para criadores. Estas placas estão equipadas com a eficiente arquitetura NVIDIA Ada Lovelace, representando um enorme avanço em termos de desempenho e processamento gráfico baseado em IA. Desfrute de mundos virtuais realistas com ray tracing e desfrute de jogos com taxas de quadros ultra elevadas e latência mínima. Explore novas formas revolucionárias de acelerar o seu fluxo de trabalho.
O PODER DOS JOGOS IMPULSIONADOS PELA IA
Mantenha-se à frente do jogo com o Lenovo AI Engine+, que inclui o chip LA1 AI para um sistema otimizado que utiliza sensores para melhorar a sua experiência de jogo. Um switch MUX dedicado com NVIDIA® Advanced Optimus reduz a latência, otimiza a duração da bateria e aumenta as taxas de quadros. A tecnologia Smart Engine mantém você no topo do seu jogo, permitindo que desbloqueie o seu verdadeiro potencial.
JOGUE INTENSAMENTE. FUNCIONE EM SILÊNCIO
Mova-se silenciosamente e jogue a um nível superior com a solução térmica silenciosa do Lenovo LOQ. O seu design inovador inclui até 4 heatpipes, ventoinhas duplas de 85 mm e uma entrada de ar 28,6% maior, bem como aberturas de saída 24% maiores. Com uma ventilação generosa e uma TDP de até 135 W, o seu equipamento de jogos permanecerá fresco e silencioso, mesmo em locais públicos ou em áreas silenciosas, como bibliotecas. Desfrute de sessões de jogo ininterruptas sem chamar a atenção indesejada. Atualize para o Lenovo LOQ 15IRH8 e mantenha as suas sessões de jogo discretas.
DESIGN ROBUSTO, FUNCIONALIDADE ELEGANTE
O portátil Lenovo LOQ 15IRH8 apresenta um design robusto, prático e elegante, com um painel traseiro I/O exclusivo para jogos. Vem com uma ampla gama de portas para acesso fácil e uma aparência limpa. Construído de acordo com os rigorosos padrões militares dos EUA MIL-STD 810H para máxima durabilidade, este portátil é tão resistente quanto os personagens que você interpreta.
DOMINE COM PRECISÃO
Desbloqueie o seu potencial máximo para escrita e jogos com o teclado Lenovo LOQ. Com uma sensação tátil clássica e um deslocamento das teclas de 1,5 mm, desfrutará de uma atuação ultrarrápida e 100% anti-ghosting para uma precisão incomparável. As teclas de seta de tamanho normal e o teclado numérico ajudam você a manter o controlo em qualquer cenário.
NAHIMIC® AUDIO DA STEELSERIES PARA JOGADORES
Eleve a sua experiência de jogo com o Nahimic da SteelSeries, especialmente projetado para jogadores. Desfrute de áudio 3D imersivo incomparável e comunicação cristalina com os seus colegas de equipa. Com a capacidade de misturar e partilhar streaming de áudio como um profissional, o Nahimic permite que mergulhe completamente nos seus jogos.
- Processador: Intel® Core™ i5-12450H 8-Core, 3.30 GHz com Turbo até 4.40 GHz, 12 MB Cache
- Sistema Operativo: Windows 11 Home
- Memória RAM:
- 16GB (2x8GB) DDR5-4800MHz
- 2 x Slots SO-DIMM (ocupados) p/ expansibilidade total até 32GB
- Ecrã: 15.6" FHD (1920x1080) IPS 350nits Anti-glare, 45% NTSC, 144Hz, G-SYNC®
- Placa Gráfica: Intel® UHD Graphics + NVIDIA® GeForce RTX™ 4050 6GB GDDR6, Boost Clock 2370MHz, TGP 95W
- Armazenamento: SSD 512GB M.2 2242 PCIe® 4.0x4 NVMe®
- WebCam: FHD 1080p com E-shutter
- Comunicações:
- Wi-Fi® 6E, 11ax 2x2 + Bluetooth 5.1
- LAN 10/100/1000M Gigabit Ethernet
- Interfaces:
- 1 x USB 3.2 Gen 1
- 2 x USB 3.2 Gen 2
- 1 x USB-C® 3.2 Gen 2 (suporta transferência de dados, Power Delivery 140W e DisplayPort™ 1.4)
- 1 x HDMI®, up to 8K/60Hz
- 1 x Ethernet (RJ-45)
- 1 x Headphone / microphone combo jack (3.5mm)
- 1 x Power connector
- Áudio: Altifalantes estéreo, 2 x 2W, otimizados com Nahimic Audio
- Teclado: Layout PT-PT, Retroiluminado, Numérico
- Bateria: 60Wh
- Dimensões: 359.6 x 264.8 x 22.1-25.2 mm
- Peso: Apróx. 2.4 kg
Características
Design
- TipoGaming
Código de barras:0197529891445
Referência:0197529891445 | 82XV00F2PG | LOQ 15IRH8-445
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis