LEGO Harry Potter O Castelo e os Campos de Hogwarts - 76419
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
169,99€
em 3x56,67€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Expert
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lego harry potter microscale hogwarts grounds - 76419
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 21 mai. a 23 mai.
156,30€
Envio+5,99€
Total162,29€
Todas as Ofertas (9)
LEGO Harry Potter: O Castelo e os Campos de Hogwarts™ - LEGO - LEGO76419
150,90€
EnvioGrátis!
Total150,90€
Lego harry potter microscale hogwarts grounds - 76419
Pagamento em prestações
3x
156,30€
Envio+5,99€
Total162,29€
LEGO 76419 O Castelo e os Campos de Hogwarts(TM)
153,00€
EnvioGrátis!
Total153,00€
LEGO 76419 Harry Potter Hogwarts Castle with Grounds | Series: Harry P - 76419
154,00€
Envio+5,00€
Total159,00€
LEGO Harry Potter O Castelo e os Campos de Hogwarts - 76419 - 76419
169,90€
Envio+3,90€
Total173,80€
Maqueta para construir Castillo y terrenos de Hogwarts Wizarding World LEGO Harry Potter - A48794340
169,99€
EnvioGrátis!
Total169,99€
LEGO 76419 O Castelo e os Campos de Hogwarts(TM)
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
169,99€
Envio+4,99€
Total174,98€
Playset Lego Harry Potter 76419 Hogwarts Castle and Grounds 2660 Peças
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje54,78€
- a 01/06/202454,77€
- a 01/07/202454,77€
- a 31/07/202454,77€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
219,09€
Envio+5,99€
Total225,08€
Lego Playset Lego Harry Potter 76419 Hogwarts Castle and Grounds - S7192121
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje64,80€
- a 01/06/202464,78€
- a 01/07/202464,78€
- a 31/07/202464,78€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
259,14€
Envio+4,99€
Total264,13€
Detalhes do Produto
Capte a atmosfera mágica de O Castelo e os Campos de Hogwarts™ com este modelo de exposição e construção LEGO® Harry Potter™ incrivelmente detalhado (76419).
Recorde as memoráveis cenas de Harry Potter enquanto constrói a Torre Principal, Torre de Astronomia, O Grande Salão e Casa dos Barcos, os pátios, as estufas, caminhos e pontes e o cenário montanhoso do Lago Negro.
Recrie a Câmara dos Segredos™, a sala das Chaves Voadoras, a Sala de Aula de Poções e a Câmara do Tabuleiro de Xadrez, com detalhes interiores imediatamente reconhecíveis.
Encontre as instruções passo a passo na caixa e na aplicação LEGO Builder.
Adicione o Navio de Durmstrang, a Carruagem de Beauxbaton e o Ford Anglia nos ramos do Salgueiro Zurzidor™, tudo isto construído com peças.
Além disso, adicione a minifigura de arquiteto de Hogwarts e a placa identificadora «Castelo de Hogwarts» para concluir a extraordinária peça de exposição.
Este set construído com peças faz parte de uma linha de Sets LEGO para Adultos, sendo um presente extraordinário para si ou para fãs de Harry Potter.
Peças: 2660
Idade recomendada: 18+
Características
- Número de peças2660 unidade(s)
- CorMulticor
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada18 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemHungria
- MaterialPlástico
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Pilhas incluídas
Características fornecedor
- Tempo de montagem60 min
- Montagem necessária
- ASINB0BV7BYNYD
- Número de pacotes1
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height118,9 cm
- Pallet volume1141,44 cm³
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Língua da UE TSDInglês, Alemão, Francês, Italiano, Espanhol, Sueco, Holandês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem20,321 cm³
- Profundidade da embalagem480 mm
- Altura da embalagem112 mm
- Comprimento da embalagem378 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,04 kg
Informação de Produto
- TemaHarry Potter
Código de barras:5702017413228
Referência:76419 | 5702017413228 | LEGO-76419
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis