Todas as Ofertas (6)
Activision - Call of Duty Modern Warfare III - Xbox One/Series X - A49095120
39,99€
EnvioGrátis!
Total39,99€
Call of Duty Modern Warfare III - Xbox One/Series X
39,97€
Envio+2,90€
Total42,87€
CALL OF DUTY MODERN WARFARE III Xbox One | Series X - novo
59,99€
Envio+2,90€
Total62,89€
Call of Duty Modern Warfare III - Xbox One/Series X
59,99€
Envio+4,20€
Total64,19€
Jogo Call of Duty: Modern Warfare III Xbox One / Series X
69,89€
Envio+2,99€
Total72,88€
JOGO XBX CALL OF DUTY: MW III - 5030917299797
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Detalhes do Produto
A guerra mudou.
O Call of Duty regressa com uma nova campanha, versões modernizadas dos mapas multijogador clássicos e uma experiência PvE de mundo aberto com zombies pelo meio.
A campanha é a sequela direta do jogo que bateu todos os recordes, Call of Duty: Modern Warfare II. O Capitão Price e a Task Force 141 enfrentam o criminoso e ultranacionalista Vladimir Makarov. que procura aumentar a sua presença em redor do mundo.
No modo multijogador, os 16 mapas lançados com o Modern Warfare 2 em 2009 regressam com gráficos melhorados, nodos modos e funcionalidade de jogo inovadoras.
Pela primeira vez, junta-te a outros esquadrões na luta pela sobrevivência no maior mapa de Modern Warfare Zombies de sempre.
Adapta-te ou morre neste luta contra a ameaça mais mortal
Às habituais missões da campanha cinematográfica juntam-se as missões em combate aberto, oferecendo mais escolhas ao jogador. Aproxima-te furtivamente ou vai em frente com tudo.
Está na altura de acertar contas antigas e começar novas
Vamos celebra o 20.º aniversário do Call of Duty com uma das maiores coleções de mapas multijogador alguma vez vistas. No dia do lançamento, poderás usufruir de versões modernizadas dos 16 mapas lançados com o Modern Warfare 2 de 2009. Outros 12 novos mapas centrais 6v6 serão lançados posteriormente em sessões em direto.O Modern Warfare III será lançado com novos mapas de Ground War com espaços de jogo inovadores e o épico regresso e evolução do popular War Mode, que se estreou no Call of Duty®: WWII de 2017.
Um novo mundo aberto com zombies
Modern Warfare Zombies (MWZ) conta com o maior mapa do Call of Duty Zombies de sempre. Pela primeira vez, junta-te a outros esquadrões na luta pela sobrevivência contra hordas incessantes de mortos-vivos. Descobre uma nova história da Treyarch Zombies com missões, funcionalidades Zombie e segredos por desvendar.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5030917299797
Referência:XBXPLA0859 | 5030917299797
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis