Water Cooler CPU NZXT Kraken 360 LCD RGB Branco - 5056547202693
Envio +5,99€Entrega estimada: 15 mai. a 17 mai.
249,70€
em 4x62,44€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,44€
- a 01/06/202462,42€
- a 01/07/202462,42€
- a 31/07/202462,42€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
NZXT Kraken 360 - RL-KR360-W1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 360 mm - Pantalla LCD Cuadrada de 1,54" Personalizable para imágenes - 3 Ventiladores Core F120 RGB - Blanco - B0BNYQC95P
233,70€
EnvioGrátis!
Total233,70€
Nzxt kraken 360 rgb processador refrigerador liqu. - RL-KR360-W1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,44€
- a 01/06/202462,42€
- a 01/07/202462,42€
- a 31/07/202462,42€
Entrega estimada: 15 mai. a 17 mai.
249,70€
Envio+5,99€
Total255,69€
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken 360 rgb 3x120 blanco vent rgb display lcd
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,99€
- a 01/06/202474,97€
- a 01/07/202474,97€
- a 31/07/202474,97€
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
299,90€
Envio+7,00€
Total306,90€
Todas as Ofertas (3)
NZXT Kraken 360 - RL-KR360-W1 - Refrigerador líquido AIO para procesador de 360 mm - Pantalla LCD Cuadrada de 1,54" Personalizable para imágenes - 3 Ventiladores Core F120 RGB - Blanco - B0BNYQC95P
233,70€
EnvioGrátis!
Total233,70€
Nzxt kraken 360 rgb processador refrigerador liqu. - RL-KR360-W1
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,44€
- a 01/06/202462,42€
- a 01/07/202462,42€
- a 31/07/202462,42€
249,70€
Envio+5,99€
Total255,69€
Refrigerador liquido cpu nzxt kraken 360 rgb 3x120 blanco vent rgb display lcd
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje74,99€
- a 01/06/202474,97€
- a 01/07/202474,97€
- a 31/07/202474,97€
299,90€
Envio+7,00€
Total306,90€
Detalhes do Produto
O Kraken oferece um desempenho incrivelmente legal, uma instalação fácil e uma tela de exibição para especificações do sistema ou imagens personalizadas.
Características
Design
- Material de bloqueio de águaCobre/Plástico
- Conetor da ventoinha4-pin
- Material do radiadorAlumínio
- RGB
- CorBranco
- Tamanho do visor (C x L)39,1 x 39,1 mm
- Tipologia3 ventoinha(s)
- RGBMulti
- MaterialAlumínio, Plástico
- Tecnologia do EcrãTFT-LCD
Gestão de energia
- Tensão da bomba12 V
- Corrente da bomba300 mA
- Tensão da ventoinha12 V
- Corrente da ventoinha0,23 A
- Consumo energético da ventoinha2,76 W
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
Desempenho
- Velocidade do motor da bomba (máx.)2800 RPM
- Velocidade do motor da bomba (mín.)800 RPM
- Velocidade da ventoinha (máx.)1800 RPM
- Velocidade da ventoinha (mín.)500 RPM
- ProcessadorAMD Ryzen™ 3, AMD Ryzen™ 5, AMD Ryzen™ 7, AMD Ryzen™ Threadripper™, Intel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium®
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Nível de ruído da ventoinha (mín.)17,9 dB
- Nível de ruído da ventoinha (máx.)30,6 dB
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaRefrigerador líquido all-in-one
- Tempo médio até a falha da ventoinha60000 h
- Tecnologia de rolamentos da ventoinhaRolamento Dinâmico Fluido (FDB)
- Tamanho12 cm
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1700, Socket AM4, Ranhura AM5, Socket TR4, Socket sTRX4
- Localização adequadaProcessador
- Fluxo de ar máximo78,02 cfm
- Mínimo fluxo de ar21,67 cfm
- Pressão mínima do ar0,75 mmH2O
- Pressão máxima do ar2,7 mmH2O
Pesos e dimensões
- Comprimento do radiador12,1 cm
- Largura do radiador39,4 cm
- Altura do radiador2,7 cm
- Comprimento do tubo40 cm
- Altura12,8 mm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)120 x 120 x 26 mm
- Largura63,2 mm
- Profundidade53,2 mm
- Comprimento do bloco do processador (waterblock)7,47 cm
- Largura do bloco do processador (waterblock)7,47 cm
- Altura do bloco do processador (waterblock)5,6 cm
- Peso52,8 g
Código de barras:5056547202693
Referência:RL-KR360-W1 | 5056547202693 | ARL-KR360-W1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis