Todas as Ofertas (4)
Ssd sata2.5 240gb pm893 tlc/mz7l3240hchq-00a07 s. - MZ7L3240HCHQ-00A07
71,90€
Envio+4,49€
Total76,39€
Samsung Pm893 Mz7l3240hchq 240gb Ssd Prateado - 8592978387471
75,99€
Envio+3,99€
Total79,98€
samsung 240GB PM893 MZ7L3240HCHQ 2.5' - Solid State Disk - Serial ATA (MZ7L3240HCHQ-00A07) - MZ7L3240HCHQ-00A07
77,29€
Envio+25,89€
Total103,18€
Disco SSD Samsung PM893 MZ7L3240HCHQ 240GB interna 2.5´´ SATA 6Gb/s - MZ7L3240HCHQ-00A07
81,00€
Envio+4,90€
Total85,90€
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura550 MB/s
- Velocidade de escrita380 MB/s
- Proteção de dados End-to-End
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- Tipo de controladorSamsung Metis
- NVMe
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade240 GB
- Tipo de memóriaV-NAND TLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)15000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)98000 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura69,8 mm
- Largura100 mm
- Profundidade6,8 mm
- Peso70 g
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Consumo de energia (leitura)2,1 W
- Consumo de energia (escrita)3,2 W
- Consumo de energia (máx)1,5 W
Código de barras:8592978387471
Referência:MZ7L3240HCHQ-00A07 | 7296761 | 8592978387471
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis