Motherboard Gigabyte Giga AM5/DDR5/ATX - X670E AORUS XTREME
Envio +8,65€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
825,99€
em 4x206,52€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje206,52€
- a 01/06/2024206,49€
- a 01/07/2024206,49€
- a 31/07/2024206,49€
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (9)
Gigabyte X670E AORUS XTREME (rev. 1.0) AMD X670 Zócalo AM5 ATX - X670E AORUS XTREME GA11
768,80€
EnvioGrátis!
Total768,80€
Gigabyte X670E AORUS XTREME (rev. 1.0) AMD X670 Ranhura AM5 ATX - X670E AORUS XTREME
767,58€
Envio+5,00€
Total772,58€
Motherboard Gigabyte SktAM5 - X670E AORUS XTREME GAMING - X670E AORUS XTREME GA11
789,90€
EnvioGrátis!
Total789,90€
GIGABYTE Technology, AORUS Xtreme ATX X670E, Soporta procesadores AMD Ryzen 7000 Series (Socket AM5), DDR5 6400(OC), 1 PCIe 5.0 x16, 1 PCIe 4.0 x16, 4 x M.2 PCI-E 5.0, 10G LAN & Wi-Fi 6E, Negro - B0BFNVNG2C
814,25€
EnvioGrátis!
Total814,25€
Motherboard GIGA X670E AORUS XTREME AM5/DDR5/ATX - X670E AORUS XTREME
786,00€
Envio+4,90€
Total790,90€
Gigabyte X670e Aorus Xtreme Motherboard Transparente - 4719331848774
789,99€
Envio+3,99€
Total793,98€
Gigabyte X670E AORUS XTREME X670E AORUS XTREME -
795,84€
Envio+3,99€
Total799,83€
Gigabyte x670e aorus xtreme rev. 1.0 amd x670 r. - X670E-AORUS-XTREME-GA11
800,80€
Envio+4,49€
Total805,29€
Gigabyte X670E AORUS XTREME (rev. 1.0) AMD X670 Ranhura AM5 ATX
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje206,52€
- a 01/06/2024206,49€
- a 01/07/2024206,49€
- a 31/07/2024206,49€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
825,99€
Envio+8,65€
Total834,64€
Detalhes do Produto
Gigabyte X670E AORUS XTREME (rev. 1.0). Fabricante de procesador: AMD, Socket de procesador: Zócalo AM5, Procesador compatible: AMD Ryzen™ 7. tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM, Memoria interna máxima: 128 GB, Tipo de ranuras de memoria: DIMM. Interfaces...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima192 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Velocidade de relógio de memória suportada (máx.)8000 MHz
- Velocidades de relógio de memória compatíveis4400,4800,5200,5600,6000,6200,6400,6600,6666,6800,7000,7200,7600,7800,8000 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR5-SDRAM
- Canais de memóriaDuplo canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Versão Desktop Management Interface (DMI)2.7
- Versão da BIOS de Gestão do Sistema (SMBIOS)2.7
- Versão ACPI5.0
- Botão Clear CMOS
- Clear CMOS jumper
Bateria
- Número de células de bateria1
- Tecnologia da bateriaLithium-Manganese Dioxide (LiMnO2)
- Peso de lítio por bateria0,0700 g
- Peso da bateria3 g
- Fonte de AlimentaçãoCR2032
Pesos e dimensões
- Altura35 mm
- Largura305 mm
- Profundidade269 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)4
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
- Pilhas incluídas
- Drivers incluídas
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A6
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Porta de saída S/PDIF
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas USB 3.2 Tipo-C Gen 2x21
- Tipologia2.0
Embalagem
- Profundidade da embalagem350 mm
- Altura da embalagem445 mm
- Comprimento da embalagem255 mm
- Peso da embalagem4,54 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen™ 7
- Memória interna máxima suportada pelo processador192 GB
- SocketRanhura AM5
Rede
- Versão Bluetooth5.3
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX210
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 6E (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- ChipsetAMD X670
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 Home x64, Windows 11 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA II
- Número de unidades de disco rígido suportadas6
- Baias10
E/S interna
- Conetor de áudio
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Número total de conetores SATA6
- Conetor painel frontal
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conetor para intrusão de chassis
- Pino RGB LED
- Conectores USB 3.2 Gen 2x21
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)2
- Quantidade de conetores SATA III6
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem de envio1 unidade(s)
- País de origemTaiwan
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoCrossfire
- Versão DirectX12.0
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Código de barras:4719331848774
Referência:4719331848774 | X670E AORUS XTREME
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis