Conceptronic Ssd Caixa M.2 Usb3.2 Type-c Gen Sw - DANTE04B
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo31,07€
27,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Conceptronic caja externa ssd m.2 usb3.2 type-c gen sw
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
29,39€
Envio+7,00€
Total36,39€
Todas as Ofertas (8)
Conceptronic Dante Hd Ssd M.2 External Case Preto - 4015867229521
26,99€
Envio+3,99€
Total30,98€
Caixa Externa M.2 NVMe Conceptronic DANTE04B Type-C/ USB3.2 - DANTE04B
29,90€
Envio+3,90€
Total33,80€
Conceptronic caja externa ssd m.2 usb3.2 type-c gen sw
29,39€
Envio+7,00€
Total36,39€
Caixa Disco SSD Externa Conceptronic DANTE04B M.2 SATA/NVMe Enclosure USB 3.2 Gen 2, Dual Protocol
29,90€
Envio+6,90€
Total36,80€
CONCEPTRONIC CAIXA EXTERNA DANTE04B M.2 SATANVME SSD ENCLOSURE USB 3.2 GEN 2, DUAL PROTOCOL - 08163046-94B
32,90€
Envio+4,99€
Total37,89€
CONCEPTRONIC SSD Caixa M.2 USB3.2 Type-C Gen sw - DANTE04B
34,00€
Envio+4,90€
Total38,90€
Conceptronic streamvault dante04b caixa para disc - DANTE04B
35,60€
Envio+4,49€
Total40,09€
Detalhes do Produto
Conceptronic StreamVault DANTE04B. Tipo de producto: Caja externa para unidad de estado sólido (SSD). Número de unidades de almacenamiento compatibles: 1, Tamaño de la unidad de almacenamiento: M.2, Interfaces de disco de almacenamiento soportados: M.2....
Características
Conectividade
- Conetividade USB
- Quantidade de portas USB1
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Design
- TipoCompartimento SSD
- CorPreto
- MaterialAlumínio
Desempenho
- Taxa de transferência de dados10 Gbit/s
- Compatível com UASP
- País de origemChina
- Plug and Play
Conteúdo da embalagem
- Manual de instalação rápida
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 45 °C
Pesos e dimensões
- Altura12,5 mm
- Largura38,4 mm
- Profundidade104,5 mm
- Profundidade da embalagem35 mm
- Altura da embalagem150 mm
- Comprimento da embalagem95 mm
- Peso da embalagem105 g
- Peso65 g
Mídia de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2
- Alturas das unidades de armazenamento compatíveis22 mm
- Comprimento da unidade de armazenamento compatível30,42,60,80 mm
- Tamanho de armazenamento de driveM.2 "
- Baias1
- DiscoSSD
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura
Características
- FormatoM.2
Código de barras:4015867229521
Referência:DANTE04B | 4015867229521
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis