SDHC Kingston 8GB Industrial C10 UHS-I U3 V30 A1 pSLC - 740617335484
Envio +5,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,10€
9,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (10)
Cartão de Memória Industrial SDXC 8GB - KINGSTON - SDIT/8GB
8,36€
Envio+3,99€
Total12,35€
Secure Digital Kingston 8Gb Class10 (U3) 4K 100/85MB/s Industrial - SDIT/8GB
9,50€
Envio+3,90€
Total13,40€
Cartão de Memória SDHC Kingston 8GB Industrial C10 UHS-I U3 V30 A1 pSLC - 740617335484
9,50€
Envio+3,90€
Total13,40€
Sdhc kingston 8gb industrial c10 uhs-i u3 v30 a1 . - SDIT/8GB
9,70€
Envio+4,49€
Total14,19€
KINGSTON SDHC CARD 8GB INDUSTRIAL C10 UHS-I U3 V30 A1 PSLC - FB7D210C-8BC
10,90€
Envio+4,99€
Total15,89€
Kingston tarjeta sd 8gb sdhc industrial -40c to 85c retail
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
11,63€
Envio+7,00€
Total18,63€
SDHC Card 8GB Industrial C10 UHS-I U3 V30 A1 pSLC
9,90€
Envio+6,90€
Total16,80€
Detalhes do Produto
Kingston Technology SDIT/8GB. Capacidad: 8 GB, Tipo de tarjeta flash: SDXC, Clase de memoria flash: Clase 10, Tipo de memoria interna: UHS-I, Velocidad de lectura: 100 MB/s, Clase de velocidad UHS: Class 3 (U3), Clase de velocidad de vídeo: V30. Funciones de protección: Resistente a golpes, Resistente a la temperatura, Resistente a las vibraciones,...
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-40 - 85 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura2 mm
- Largura31,8 mm
- Profundidade23,9 mm
- Peso2,31 g
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior396 g
- Comprimento da embalagem principal exterior120,7 mm
- Quantidade por embalagem principal25 unidade(s)
- País de origemChina, Taiwan
- Altura da caixa principal exterior94 mm
- Largura da caixa principal exterior114,3 mm
Gestão de energia
- Voltagem de memória3.3 V
Memória
- Capacidade8 GB
- Classe de velocidade UHSClass 3 (U3)
- Velocidade de leitura100 MB/s
- Velocidade de escrita80 MB/s
- TipologiaSDXC
- Sistemas de ficheiros suportadosexFAT
- Classe de velocidade de vídeoV30
- Classe de desempenho da aplicaçãoA1
- TipologiaUHS-I
- ClasseClasse 10
Características
- CorPreto
- Funcionalidades de proteçãoResistente à temperatura, À prova de água, À prova de raio-x
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem5,6 mm
- Altura da embalagem114,3 mm
- Comprimento da embalagem101,6 mm
- Peso da embalagem13,8 g
Código de barras:0740617335484
Referência:SDIT/8GB | FB7D210C-8BC
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis