SSD Verbatim Disco SSD Interno Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 256GB
Envio +5,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo29,30€
24,44€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Disco ssd verbatim vi550 s3 m.2 ssd 256gb
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
30,12€
Envio+7,00€
Total37,12€
Todas as Ofertas (11)
Verbatim vi560 s3 m.2 ssd 256gb - 49362
24,80€
Envio+4,49€
Total29,29€
Disco ssd verbatim vi550 s3 m.2 ssd 256gb
30,12€
Envio+7,00€
Total37,12€
VERBATIM DISCO SSD VERBATIM VI550 S3 M2- 256GB - 4276D10C-821
25,80€
Envio+4,99€
Total30,79€
Disco SSD M.2 Verbatim Vi560 256GB 49362 -
27,13€
Envio+3,99€
Total31,12€
Verbatim Vi560 S3 M.2 256gb Ssd Preto - 0023942493624
25,99€
Envio+3,99€
Total29,98€
VERBATIM SSD VI550S3 M2-256GB
24,90€
Envio+6,90€
Total31,80€
Disco SSD Interno Verbatim Vi550 S3 M.2 SSD 256GB - 49362
28,00€
Envio+4,90€
Total32,90€
VERBATIM SSD VI560 S3 M2- 256GB - 49362
33,00€
EnvioGrátis!
Total33,00€
Detalhes do Produto
Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 256GB. SSD capacity: 256 GB, SSD form factor: M.2, Read speed: 560 MB-s, Write speed: 460 MB-s
Características
- Encriptação de hardware
- Velocidade de leitura520 MB/s
- Velocidade de escrita470 MB/s
- Classificação TBW110
- InterfaceSerial ATA III
- FormatoM.2
- NVMe
- Velocidade de leitura sequencial (ATTO)560 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (ATTO)460 MB/s
- M.2 key IDB+M
- MTBF1500000 h
- Capacidade256 GB
- Tipo de memória3D NAND
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
- Sistema operativo Linux compatível
- Escrita aleatória (4KB)80000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)102400 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura2,3 mm
- Largura80 mm
- Profundidade22 mm
- Peso9 g
Detalhes técnicos
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Embalagem
- Profundidade da embalagem25 mm
- Altura da embalagem148 mm
- Comprimento da embalagem118 mm
- Guia de iniciação rápida
- TipoPlástico de bolhas
- Peso da embalagem43 g
Gestão de energia
- Consumo de energia (inativo)0,45 W
- Consumo de energia (leitura)1,4 W
- Consumo de energia (escrita)1,45 W
Código de barras:0023942493624
Referência:49362 | 0023942493624 | 4276D10C-821
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis