Destaques
Fellowes Automax(TM) 550C - Destructora trituradora de Papel automática, Corte en partículas de 4x38mm (DIN P-4), destruye hasta 550 Hojas, hasta 10 usuarios en la Oficina, Papelera de 83L, destruye CD - B077MKJ1C8
Destruidora de Papel Automática Fellowes 500C, 500 Fls, 75L - 4652101
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje410,27€
- a 27/05/2024410,25€
- a 26/06/2024410,25€
- a 26/07/2024410,25€
Todas as Ofertas (8)
Fellowes Automax(TM) 550C - Destructora trituradora de Papel automática, Corte en partículas de 4x38mm (DIN P-4), destruye hasta 550 Hojas, hasta 10 usuarios en la Oficina, Papelera de 83L, destruye CD - B077MKJ1C8
FELLOWES DESTRUIDORA PAPEL AUTOMATICA 550C - 4963101
Destruidora de Papel e CDs Fellowes AutoMax 550C Cross-Cut - 4963101
DESTRUCTORA PAPEL AUTOMAX 550C FELL
Fellowes Automax 550C Destruidora de Papel - 4963101
Destruidora de Papel Automática Fellowes 500C, 500 Fls, 75L - 4652101
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje410,27€
- a 27/05/2024410,25€
- a 26/06/2024410,25€
- a 26/07/2024410,25€
FELLOWES Destruidora de Corte Cruzado de Alimentação Automática AutoMax(TM) 550C, 550 Folhas, Cesto de 83 L, Destrói: Papel, CDs, Cartões de Crédito, Agrafos, Clipes unidade
Fellowes Automax 550c Shredder Preto One Size / EU Plug - 0043859730483
Detalhes do Produto
A destruidora de corte cruzado Fellowes AutoMax™ inclui uma gaveta de alimentação automática e destrói com facilidade os seus documentos confidenciais em lote.A destruidora Fellowes AutoMax™ é perfeita para utilização num cenário de escritório quando simplesmente não tem tempo para ficar à espera que os seus documentos confidenciais sejam eliminados. A máquina pode destruir continuamente 550 folhas em pequenos pedaços sem parar. O sistema de segurança inteligente SmartLock™ oferece-lhe tranquilidade quando precisar de destruir documentos e sair antes do fim do ciclo. O seu sistema inovador JamGuard™ evita interrupções no processo de destruição para uma operação sem encravamentos. Destrói agrafos, cartões de crédito e clipes. Basta colocar os documentos na gaveta, premir o botão e já pode concentrar-se noutras tarefas graças à tecnologia Fellowes SureFeed™. Inclui 2 anos de garantia da máquina e 20 anos de garantia do cortador.Destruidora elétrica de corte cruzadoTecnologia Fellowes SureFeed™Destruição contínua automática de 500 folhas (70 g/m²)Destrói 550 folhas em aprox. 13 minutosDestruição manual de 14 folhas (70 g/m²)Capacidade para destruir CDs, cartões de crédito, agrafos e clipesDestrói em partículas de corte cruzado de 4 x 38 mm (Nível DIN P-4)Função SmartLock™ com código PIN de 4 dígitosControlo através de ecrã tátilCapacidade do cesto do lixo extraível: 83 LRecomendado para utilização de 3 a 5 pessoasTecnologia SilentShred™ para um funcionamento ultrassilenciosoModo de suspensão para poupança de energia depois de 2 minutos de inatividadeDimensões (AxLxP): 890 x 441 x 578 mmPeso: 38,1 kgCor: PretoGarantia da máquina: 2 anosGarantia do cortador: 20 anos
Características
Pesos e dimensões
- Altura890,6 mm
- Largura441,3 mm
- Profundidade577,9 mm
- Profundidade da embalagem660,4 mm
- Altura da embalagem998,5 mm
- Comprimento da embalagem508 mm
- Peso da embalagem38,1 kg
- Peso33,6 kg
Dados logísticos
- Quantidade por embalagem principal1 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84729080
Características
- Largura da entrada23 cm
- Tipo de destruição de papelTrituração transversal
- Tamanho das tiras4 x 38 mm
- Destruição de clips
- Destruição de agrafos
- Largura de trabalho23 cm
- Destruição de CDs
- Inverso
- Velocidade de destruição3,35 mm/min
- Volume do cesto83 l
- Mecanismo antibloqueio
- Tipo de controloBotões
- Rodas
- Balde amovível
- Triturador de papel
- Triturador de cartões de crédito
- Número de rodas4 roda(s)