SSD SanDisk 1000GB Ultra 3D 2.5 SATA III - SDSSDH3-1T00-G26
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
108,65€
em 3x36,23€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
Disco SSD SanDisk Ultra 3D 1TB/ SATA III - SDSSDH3-1T00-G26
93,76€
EnvioGrátis!
Total93,76€
SanDisk Ultra 3D 2.5\" SSD 1TB SATA3 3D NAND
95,69€
EnvioGrátis!
Total95,69€
Sandisk ultra 3d 2.5 1000 gb serial ata iii 3d n. - WV1898885
91,60€
Envio+4,49€
Total96,09€
Disco SSD SanDisk Ultra 3D 2.5\"\" 1TB SATA3 3D NAND - 619659196394
92,50€
Envio+3,90€
Total96,40€
SANDISK DISCO SSD SANDISK ULTRA 3D 1TB SATA III - F6941738-391
93,70€
Envio+4,99€
Total98,69€
Unidade SSD SanDisk Ultra 3D 1TB/SATA III - SDSSDH3-1T00-G26
98,76€
EnvioGrátis!
Total98,76€
SanDisk 1 TB Ultra 3D SSD, SATA 2.5\"\", con hasta 560 MB/s, SATA III 6GB/s - B0B7VM4SRX
109,46€
EnvioGrátis!
Total109,46€
Disco Ssd Sandisk Ultra 3D 1Tb/ Sata Iii - 0619659196394
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
108,65€
EnvioGrátis!
Total108,65€
SANDISK Disco SSD SanDisk Ultra 3D 1TB/ SATA III/ Full Capacity - 0619659196394
Pagamento em prestações
3x
103,43€
Envio+5,99€
Total109,42€
Disco Externo SanDisk Ultra 3D 1TB SSD SATA III Preto -
102,90€
Envio+3,80€
Total106,70€
Detalhes do Produto
Démarrage plus rapide. Jeux à vitesse ultra-rapide. Capacité multi-tâches de niveau professionnel.
Accélérez votre PC pour un démarrage plus rapide et des jeux et graphiques ultra-rapides avec une mise à niveau vers un disque SanDisk Ultra 3D SSD. Vous remarquerez que les applications se chargent plus rapidement et que les fichiers sont déplacés plus vite. Vous bénéficiez également d\'une durée de vie de batterie plus longue, avec un ordinateur chauffant moins, et plus silencieux2. Quoique vous fassiez avec votre PC, les technologies puissantes 3D NAND et nCache 2.0 de SanDisk vous offrent une expérience améliorée, en fournissant vitesse supérieure et constance, que vous partiez à l\'assaut d\'un ennemi, que vous éditiez des vidéos ou que vous surfiez sur Internet. Grâce à sa résistance éprouvée aux chocs et aux vibrations, vous ne perdrez pas vos données même si vous faites tomber votre ordinateur. Le disque SanDisk Ultra® 3D SSD améliore vos performances et vous fournit une meilleure expérience informatique.
Accélérez votre pc jusqu\'à 560 Mo/s
Parvenez à des vitesses de lecture séquentielle allant jusqu\'à 560 Mo/s (550 Mo/s pour 250 Go) pour un démarrage plus rapide et des performances système globales améliorées. Lancez et exécutez des applications, des jeux, des vidéos, et des photos en un instant, pour passer plus de temps à agir qu\'à attendre.
Des vitesses de rafale plus élevées avec la technologie nCACHE 2.0
Les performances sont optimisées en écrivant tout sur la mémoire tampon à haute vitesse du disque avant de transférer les données sur la baie flash. Cette architecture innovante permet des vitesses de rafale supérieures.
Technologie 3D NAND avancée pour une endurance légendaire
Cette nouvelle technologie puissante améliore l\'endurance du disque pour une fiabilité supérieure et une consommation électrique moindre, et pour une durée de vie de batterie d\'ordinateur portable plus longue.
Conception robuste à l\'état solide
Sans pièce mobiles, le disque SanDisk Ultra® 3D SSD est conçu pour résister aux chocs et aux vibrations, et vous permet de protéger vos données, même si vous faites tomber votre ordinateur.
Configuration facile et état du disque en temps réel
Le Tableau de bord SanDisk SSD vous fournit une visibilité en temps réel sur les performances de votre disque. Il inclut un logiciel de clonage afin de vous aider à configurer votre nouveau lecteur, des outils d\'analyse de disque, ainsi que des alertes de mise à jour de firmware.
Un disque plus efficace
Les disques SanDisk SSD ne chauffent pas et sont silencieux. De plus, ils sont efficaces, et votre batterie d\'ordinateur portable dure plus longtemps avec une seule charge.
Caractéristiques :
- Facteur de forme SSD : 2.5\"
- Capacité du Solid State Drive (SSD) : 1000 Go
- Interface : Série ATA III
- Type de mémoire : 3D NAND
- NVMe : Non
- composant pour : PC
- Le chiffrement matériel : Non
- Taux de transfert des données : 6 Gbit/s
- Vitesse de lecture : 560 Mo/s
- Vitesse d\'écriture : 520 Mo/s
- Fonctions de protection : Résistant aux chocs, Anti-vibration
- Classe TBW : 400
- Température d\'opération : 0 - 70 °C
- Vibrations en fonctionnement : 5 G
- Choc durant le fonctionnement : 1500 G
- Largeur : 100 mm
- Profondeur : 69 mm
- Hauteur : 7 mm
Accélérez votre pc jusqu\'à 560 Mo/s
Des vitesses de rafale plus élevées avec la technologie nCACHE 2.0
Technologie 3D NAND avancée pour une endurance légendaire
Conception robuste à l\'état solide
Configuration facile et état du disque en temps réel
Un disque plus efficace
- Facteur de forme SSD : 2.5\"
- Capacité du Solid State Drive (SSD) : 1000 Go
- Interface : Série ATA III
- Type de mémoire : 3D NAND
- NVMe : Non
- composant pour : PC
- Le chiffrement matériel : Non
- Taux de transfert des données : 6 Gbit/s
- Vitesse de lecture : 560 Mo/s
- Vitesse d\'écriture : 520 Mo/s
- Fonctions de protection : Résistant aux chocs, Anti-vibration
- Classe TBW : 400
- Température d\'opération : 0 - 70 °C
- Vibrations en fonctionnement : 5 G
- Choc durant le fonctionnement : 1500 G
- Largeur : 100 mm
- Profondeur : 69 mm
- Hauteur : 7 mm
Características
- Encriptação de hardware
- Taxa de transferência de dados6 Gbit/s
- Velocidade de leitura560 MB/s
- Velocidade de escrita520 MB/s
- Classificação TBW400
- InterfaceSerial ATA III
- Formato2.5"
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Funcionalidades de proteçãoResistente ao choque, À prova de vibração
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura100 mm
- Profundidade69 mm
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Vibração operacional5 G
Código de barras:0619659196394
Referência:WV1898885 | SDSSDH3-1T00-G26 | F6941738-391
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis