Lenovo ThinkPad T14s G3 14" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto
Envio +4,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.569,00€
em 4x392,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 29/05/2024392,25€
- a 28/06/2024392,25€
- a 28/07/2024392,25€
Vendido por NovaPC
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lenovo ThinkPad T14 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje403,75€
- a 29/05/2024403,75€
- a 28/06/2024403,75€
- a 28/07/2024403,75€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
1.615,00€
Envio+8,65€
Total1.623,65€
Portátil Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 29/05/2024392,25€
- a 28/06/2024392,25€
- a 28/07/2024392,25€
1.569,00€
Envio+4,95€
Total1.573,95€
NB Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje400,03€
- a 29/05/2024400,03€
- a 28/06/2024400,03€
- a 28/07/2024400,03€
1.600,12€
EnvioGrátis!
Total1.600,12€
NB Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje394,96€
- a 29/05/2024394,93€
- a 28/06/2024394,93€
- a 28/07/2024394,93€
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
1.579,75€
Envio+7,99€
Total1.587,74€
Todas as Ofertas (24)
Lenovo ThinkPad T14 Computador portátil 35,6 cm (14\"\") WUXGA Intel® Core(TM) i7 i7-1355U 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB SSD Wi-Fi 6E (802.11ax) Windows 11 Pro Preto
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje403,75€
- a 29/05/2024403,75€
- a 28/06/2024403,75€
- a 28/07/2024403,75€
1.615,00€
Envio+8,65€
Total1.623,65€
Portátil Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje392,25€
- a 29/05/2024392,25€
- a 28/06/2024392,25€
- a 28/07/2024392,25€
1.569,00€
Envio+4,95€
Total1.573,95€
Portátil Lenovo - I7 1355U / 16GB RAM / 512GB SSD / 14\" / Windows 11 Pro - ThinkPad T14 G4
1.506,90€
Envio+3,99€
Total1.510,89€
NB Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje400,03€
- a 29/05/2024400,03€
- a 28/06/2024400,03€
- a 28/07/2024400,03€
1.600,12€
EnvioGrátis!
Total1.600,12€
NB Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje394,96€
- a 29/05/2024394,93€
- a 28/06/2024394,93€
- a 28/07/2024394,93€
1.579,75€
Envio+7,99€
Total1.587,74€
LENOVO THINKPAD T14 G4 i7-1355U 16GB 512GB SSD WIN11P 3Y DEPOT - 21HD007LPG
1.529,30€
EnvioGrátis!
Total1.529,30€
Portátil Lenovo ThinkPad T14 G4 14\" I7-1355U 512GB/16GB W11P -
1.505,90€
Envio+3,90€
Total1.509,80€
Portátil Lenovo ThinkPad T14s G3 14\" i7 16GB SSD 512GB Iris Xe Graphics W11 Pro Preto - 21HD007LPG
1.509,90€
EnvioGrátis!
Total1.509,90€
Portátil Lenovo ThinkPad T14 G4 14'' I7-1355U 16GB 512GB Win11 Pro 3Y Depot - 21HD007LPG
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje421,52€
- a 29/05/2024421,50€
- a 28/06/2024421,50€
- a 28/07/2024421,50€
1.686,02€
Envio+4,99€
Total1.691,01€
ThinkPad T14 G4, Intel® Core i7-1355U (E-cores up to 3.70GHz, 12MB) 14 1920 x 1200 Non-Touch, Windows 11 Pro 64, 16.0GB, 1x512GB SSD M.2 2280 PCIe Gen4 TLC Opal, Intel UHD Graphics, BT 5.1 or above,Wi-Fi 6E AX211, 5MP IR+RGB, 4 Cell Li-Pol 52.5Wh, 1YR P
1.489,90€
EnvioGrátis!
Total1.489,90€
Detalhes do Produto
Lenovo ThinkPad T14. Tipo de produto: Computador portátil, Forma: Concha. Família de processador: Intel Core? i7, Modelo de processador: i7-1355U. Tamanho do ecrã na diagonal: 35,6 cm (14\"), Tipo de HD: WUXGA, Resolução: 1920 x 1200 pixels. Capacidade da memória incorporada: 16 GB, Tipo de memória interna: DDR5-SDRAM. Capacidade total de armazenamento: 512 GB, Armazenamento: SSD. Modelo da placa gráfica on-board: Intel Iris Xe Graphics. Sistema operativo instalado: Windows 11 Pro. Cor do produto: Preto. Peso: 1,36 kg
Características
Processador
- Cache do processador12 MB
- Fabricante do processadorIntel
- Energia Térmica de Projeto configurável para baixo12 W
- Tipo de cache do processadorSmart Cache
- ProcessadorIntel® Core™ i7
- Núcleos eficientes8
- Núcleos de alto desempenho2
- Potência base do processador15 W
- Potência máxima com turbo55 W
- Frequência turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Geração do processador13th gen Intel® Core™ i7
- Frequência Turbo do núcleo eficiente3,7 GHz
- Frequência Turbo do núcleo de alto desempenho5 GHz
- Modelo de processadori7-1355U
- Núcleos10
- Frequência turbo (max) do processador5 GHz
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth5.1
- Ethernet LAN
- Tipo de antena2x2
- Conectividade com App
- Conexão rede móvel
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6E (802.11ax)
- Modelo de controlador WLANIntel Wi-Fi 6E AX211
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN100,1000 Mbit/s
- Fabricante do controlador WLANIntel
- Padrões Wi-FiWi-Fi 6E (802.11ax)
- WWANAtualizável
Características especiais de processadores
- Configuração do CPU (máx.)1
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:10
- ResoluçãoWUXGA
- Luminosidade300 cd/m²
- Gama de cores45 %
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1920 x 1200 pixels
- Rácio de contraste (típico)700:1
- Espaço de cor RGBNTSC
- Touch Screen
- LED backlight
- Tamanho de Ecrã14 "
Mídia de armazenamento
- Tipologia
- DiscoSSD
- FormatoM.2
- NVMe
- Armazenamento512 GB
- Leitor de cartões integrado
- Capacidade total de SSDs512 GB
- Interfaces da drive SSDPCI Express 4.0
- Capacidade512 GB
- Número de SSDs instalados1
Câmera
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)5 MP
- Câmara de privacidade
- Tipo de privacidadeObturador de privacidade
- Câmara infravermelhos (IV)
Conectividade
- USB Sleep-and-Charge
- Portas USB Sleep-and-Charge1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas Thunderbolt 42
- Intel® Thunderbolt 4
- Porta combinada auscultadores/microfone
Software
- Linguagem do sistema operativoInglês, Português
- Sistema OperativoWindows 11 Pro
- Arquitetura de sistema operacional64-bit
Gráficos
- Placa gráfica discreta
- Família de placa gráfica integradaIntel Iris Xe Graphics
- Fabricante de GPUs integradasIntel
- Modelo da placa gráfica on-boardIntel Iris Xe Graphics
- Modelo da placa gráfica discretoNão disponível
- Placa gráfica on-board
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Desempenho
- ChipsetIntel SoC
Teclado
- Teclado numérico
- Teclado retroiluminado
- Dispositivo apontadorThinkPad UltraNav
- Teclado resistente a respingos
- Idioma do tecladoPortuguês
Áudio
- Microfone Incorporado
- Potência do altifalante2 W
- Número de altifalantes incorporados2
- Chip de áudioRealtek ALC3287
- Sistema de somDolby Audio
- Número de microfones2
Segurança
- Versão de Trusted Platform Module (TPM)2.0
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Proteção de palavra-chave
- Leitor de cartões inteligente
- Trusted Platform Module (TPM)
- Leitor de impressões digitais
- Windows Hello
- Proteção de passwordPower on, SSD, Supervisor
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 35 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude operacional0 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)8 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)5 - 43 °C
- Altitude máxima de expedição3048 m
Memória
- RAM16 GB
- Memória interna máxima16 GB
- Velocidade5200 MHz
- TipologiaDDR5-SDRAM
- Slots de memória1x SO-DIMM
- Factor de forma de memóriaIntegrado + SO-DIMM
Design
- TipoComputador portátil
- CorThunder Black
- BraceleteFibra de carbono, Sulfeto de polifenileno (PPS)
- FormatoConcha
Pesos e dimensões
- Altura17,9 mm
- Largura317,7 mm
- Profundidade226,9 mm
- Peso1,36 kg
Aprovação regulamentar
- CertificaçãoMIL-STD-810H
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeENERGY STAR, EPEAT Gold, ErP, RoHS, TCO
Bateria
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Carregamento Rápido
- Capacidade de bateria52,5 Wh
Gestão de energia
- Voltagem de entrada do adaptador AC100 - 240 V
- Frequência do adaptador AC50/60 Hz
- Dissipação de energia do adaptador AC65 W
Código de barras:0197529934876
Referência:21HD007LPG | 0197529934876
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis