Faber-Castell Estojo de Metal c/ 12 Lápis Castell 9000 Desenho Faber Castell Preto
Envio +4,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
15,49€
Vendido por Jamarket
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Faber-Castell 119064 - Set de 12 lápices Castell 9000 para dibujo técnico. Diferentes grados de dureza - B0014ZSH0A
14,75€
Envio+2,99€
Total17,74€
FABER-CASTELL Lápis de Grafite 9000, Minas 5B/5H, 12 Unidades unidade
16,29€
Envio+3,00€
Total19,29€
Faber castell lÁpices de dibujo 5b-5h 9000 design set 12 en estuche metÁlico
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
13,94€
Envio+7,00€
Total20,94€
Todas as Ofertas (5)
Faber-Castell 119064 - Set de 12 lápices Castell 9000 para dibujo técnico. Diferentes grados de dureza - B0014ZSH0A
14,75€
Envio+2,99€
Total17,74€
FABER-CASTELL Lápis de Grafite 9000, Minas 5B/5H, 12 Unidades unidade
16,29€
Envio+3,00€
Total19,29€
Faber castell lÁpices de dibujo 5b-5h 9000 design set 12 en estuche metÁlico
13,94€
Envio+7,00€
Total20,94€
FABER CASTELL - Estojo de Metal com 12 Lápis CASTELL 9000 Desenho Faber Castell - A24246997
21,10€
EnvioGrátis!
Total21,10€
Detalhes do Produto
Castell 9000 - um lápis genuinamente clássico - foi lançado pelo conde Alexander von Faber-Castell em 1905. Sua qualidade e seus graus de dureza finamente graduados o tornaram um favorito entre artistas e ilustradores. O seu chumbo está totalmente unido à moldura de madeira e, portanto, é particularmente resistente a quebras. O Castell 9000 está disponível em 16 diferentes graus de dureza, tornando-o o lápis ideal para todas as aplicações técnicas e artísticas.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:4005401190646
Referência:119064
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis