Destaques
Faber-Castell 185105 - Pincel de agua Art & Graphic, pincel mediano, 1 pieza - B06Y6136SD
4,65€
Envio+2,99€
Total7,64€
FABER-CASTELL Pincel de Água Art, Médio, Reservatório de 6 ml unidade
6,29€
Envio+3,00€
Total9,29€
Pincel Faber Castell com Depósito de Água A&G Médio - 1601134
5,72€
Envio+3,99€
Total9,71€
FABER-CASTELL Pincel Faber Castell com Dep?sito de ?gua A&G M?dio - 1601134
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,32€
Envio+4,99€
Total12,31€
Todas as Ofertas (8)
Faber-Castell 185105 - Pincel de agua Art & Graphic, pincel mediano, 1 pieza - B06Y6136SD
4,65€
Envio+2,99€
Total7,64€
FABER-CASTELL Pincel de Água Art, Médio, Reservatório de 6 ml unidade
6,29€
Envio+3,00€
Total9,29€
Pincel Faber Castell com Depósito de Água A&G Médio - 1601134
5,72€
Envio+3,99€
Total9,71€
Pincel Faber Castell com Depósito de Água A&G Médio (1 Uni.) - 1601134
5,07€
Envio+4,20€
Total9,27€
Pincel Faber Castell com Depósito de Ãgua A&G Médio 1601134 - 1601134
5,51€
Envio+4,20€
Total9,71€
FABER-CASTELL Pincel Faber Castell com Dep?sito de ?gua A&G M?dio - 1601134
7,32€
Envio+4,99€
Total12,31€
Faber Castell - Cx. 1 Pincel de Água A&G
6,49€
Envio+4,90€
Total11,39€
Detalhes do Produto
Os desenhos a tinta têm uma tradição artística muito longa. Este sempre foi um meio interessante para artistas e artistas gráficos, pois confere expressão e durabilidade aos desenhos e também pode ser combinado com muitas outras técnicas de desenho. A Faber-Castell combinou todas as vantagens das tintas artísticas com os benefícios de uma caneta moderna e fácil de usar - a Caneta Pitt Artist. A tinta de desenho pigmentada e muito resistente à luz é ideal para esboços, desenhos, layouts, design de moda e ilustração.
Características
- TipoConjunto de pincéis
- Forma do pincel de pinturaPincel plano
- Material da pegaPlástico
Conteúdo da embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:4005401851059
Referência:185105 | 1601134 | 4005401851059
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis