Faber Lápis de Cor Grip Caixa 24 Unidades - 112424
Envio +4,49€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
17,60€
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Faber Castell 112424 - Pack de 24 ecolápices triangulares, agarre Grip, acuarelables, multicolor, lápices escolares, multicolor - B0007OECO4
15,86€
Envio+2,99€
Total18,85€
Faber-castell - 24 lÁpices color grip 2001 (112424)
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,90€
Envio+7,00€
Total24,90€
Todas as Ofertas (5)
Faber Castell 112424 - Pack de 24 ecolápices triangulares, agarre Grip, acuarelables, multicolor, lápices escolares, multicolor - B0007OECO4
15,86€
Envio+2,99€
Total18,85€
Faber-castell - 24 lÁpices color grip 2001 (112424)
17,90€
Envio+7,00€
Total24,90€
Lápis cor FABER-CASTELL Colour Grip caixa 24 - 112424
19,00€
Envio+4,90€
Total23,90€
Detalhes do Produto
- Lápis de cor com zona de empunhadura patenteada para uma empunhadura segura e antiderrapante
- Forma triangular ergonômica
- Cores brilhantes
- Disposição de cores suaves
- Solúvel em água
- Feito na Alemanha
- Maior resistência à quebra devido ao processo de ligação secural (SV)
- Limpa a maioria dos tecidos
- Madeira de silvicultura sustentável
- Verniz ecológico à base de água
- Adequado para destros e canhotos
- Com painel de nome
- Disponível individualmente em 56 cores diferentes
- Carteira de papelão de 24
Características
- Cores24 Cores
Código de barras:4005401124245
Referência:112424
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis